«Земляне» вернулись … в Vegas City Hall.

Опубликовано 19.12.2021 в разделе Мир Музыки | Москва

 

«Путь домой», «Прости, Земля», «Поверь в мечту», «Трава у дома», «Каскадеры» - кто не знает этих песен, тот не жил в СССР…


Легендарная группа  «Земляне» в честь возвращения своего культового  гитариста Игоря Романова, организовала грандиозный концерт, в котором приняли участие звезды российской эстрады. 

 

Концерт прошел в рамках Музыкального фестиваля-марафона «Любимое на русском» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.  «Земляне» исполнили всенародно любимые  хиты коллектива, принесшие им славу в 80-х, и новые композиции, написанные для молодого состава рок-группы.  

 

На сцене Vegas City Hall «Земляне» собрали друзей - популярных и любимых зрителями исполнителей: Виктория Дайнеко, Дима Билан, Родион Газманов и Аглая Шиловская, Владимир Пресняков, Сосо Павлиашвили, Ирина Дубцова, Альбина Джанабаева, Гоша Куценко, Валерия, Маша Вебер, A’Studio, Юлия Ковальчук и Алексей Чумаков, Стас Пьеха, «Фабрика», ЮрКисс, ВладиМир, «Градусы», Люся Чеботина, IVAN, Мари Краймбрери, Денис Майданов, Emin, «Город 312», «СПб!», SHAMAN, Сергей Арутюнов, Наргиз, Лана Свит, Алексей Воробьев, Burito, Елена Север, Марина Бриз.

 

Артисты исполняли сольные песни, а также яркие драйвовые дуэты с главными героями шоу – группой «Земляне». Вика Дайнеко спела с коллективом композицию «Путь домой», а Дима Билан – хит «Трава у дома». 

 

«Сегодня мы стали свидетелями важного музыкального события: на сцену вышли легендарные музыканты, которые во многом определили развитие всей российской эстрады, и в особенности русского рока.  «Земляне» во многом были первопроходцами, и сегодняшним певцам также есть, чему у них поучиться», – прокомментировал воссоединение отцов-основателей «Землян» Гоша Куценко.   

 

О своем воссоединении с молодым составом группы Владимир Киселев и Игорь Романов объявили летом, а первое совместное выступление легендарных музыкантов состоялось на сцене XXVI Церемонии вручения национальной музыкальной Премии «Золотого Граммофон». Владимир Киселев шутит, или говорит вполне серьезно, что причина воссоединения – необходимость заработать деньги в сложные пандемийные времена. Игорь Романов «поддержал» коллегу и сказал о главном: «цель – вновь делать качественную яркую музыку».

 

Зрители воочию убедились, что « руки помнят инструменты» и такой навык невозможно забыть, так же как не возможно забыть и эти легендарные песни, сводившие с ума половину страны в восьмидесятые годы прошлого века.

 

 

 

 

 

Светлана Юрьева.

 

Фото – Сергей Виноградов.

 

 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники