В канун Года Тигра Мэтр клоунады и дрессировки выпускает «Мяугли».

Опубликовано 30.12.2021 в разделе Искусство | Москва

 

Самый Народный из народных любитель четвероногогих друзей художественный руководитель единственного в мире театра кошек  Юрий Куклачев презентовал зрителям новогоднее фантастическое представление «Мяугли».


«В шоу участвуют Редиска, Банан, Сосиска и еще два десятка кошек из нескольких сотен питомцев, обитающих сейчас в театре. Вы увидите множество кошачьих трюков, включая самые невероятные. Например, бланш (затяжное сальто). «Мяугли» - это любимый многими зрителями спектакль, но теперь это еще и лазерное шоу с современными спецэффектами, видеоартом и дымом. Для нас очень важно создать атмосферу праздника. Каждый зритель уже при входе будет вовлечен в игру - в холле мы устроим мастер-классы на любой вкус, а само шоу подарит незабываемые впечатления - все перенесутся из зимней реальности на сказочный тропический остров», - так рассказал журналистам накануне премьеры о своей работе несравненный «повелитель» кошачих повадок.

 

Действие «Мяугли» проходит на сказочном тропическом острове. Основой колористики сценографии становятся цвета природы: песочный, золотистый, активный бежевый, а также все оттенки зеленого - от цвета сочной травы до оливкового  - в новогодней «разблюдовке» 2022 года.

 

Сюжет представления развивается по законам детектива: жители острова, в числе которых Добрая фея и Веселый клоун, охраняют волшебный фонарь с магическим светом, излучающим нежный детский смех. В этот радужный мир попадают пираты, которые прячут награбленное, а потом похищают чудо-светило, и наступают кромешная темнота и тотальная мерзлота. Главные герои спасают остров с помощью космического лазера. Во время шоу пушистые артисты демонстрируют чудеса коммуникации и поражают  зрителей удивительными кульбитами, устраивая  под овации публики настоящий кошачий карнавал.

 

«Наши кошки живут свыше 20 лет! Кастрюлька - наша знаменитая кошка - прожила 23 года. Несомненно, это большой вклад ветврачей, у нас в театре их целая ветеринарная клиника», - так вдохновенно говорит Юрий Куклачев  о своих артистах.

 

Каждый зритель уже при входе  вовлекается в шоу, ведь его встречают перед спектаклем цирковые артисты.  В фойе  проходят  мастер-классы, в  которых аристы делятся секретами мастерства, учат всех желающих жонглировать, показывать фокусы и пантомимы. Кошки бродят  по сцене, а также – в фойе Концертного зала перед спектаклем, что позволяет зрителям сблизиться с хвостатыми друзьями.  Ну и куда же без памятного снимка  -  гости представления с удовольтсвием фотографируются с кошками и с самим Куклачевым.

 

«Если ты обидел кошку, она к тебе никогда не придет, она очень обидчивая, ранимая, чувствительная. Если прикрикнул на нее - она начнет метить тапочки… Мы наблюдаем за ними, находим их способности, поощряем, а дальше работает рефлекс Павлова», - говорит о главном худрук театра и главный «по кошечкам».

 

Ну и «вишенка на торте» - с Новым годом всех гостей представления поздравляет  настоящий Дед Мороз!

 

 

Светлана Юрьева.

 

Фото – Георгий Трахтенберг.


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники