Новогодняя феерия в театре МОСТ.

Опубликовано 30.12.2021 в разделе Искусство | Москва

 

По-взрослому подошли в уникальном театре МОСТ к легендарному спектаклю, презентовав новую итерацию новогоднего шоу   «Кабаре. Сны на Патриарших». 


Предновогодний полумрак, удобные  столики, отблески свеч,  согревающее душу игристое, уникальные артисты с  яркими номерами, будоражащие сознание тексты, сюрреалистическая атмосфера Патриарших – именно такова «разблюдовка»  премьерной  постановки в театре рядом с легендарными прудами.

 

«Кабаре. Сны на Патриарших» – мультижанровое шоу,  с тактами французского канкана, поэзией  Серебряного века, вибрациями  итальянской оперы, ритмами японского «Кабуки» и эмоциональностью артистов театра.

 

Персонажи ежегодного зимнего представления во главе с Графом Вундербаром и Фрау Шварцкопф «погружают» зрителя в  видения, пробуждающие фантазию. Артисты «угощают» публику интеллектуальным оливье из жгучих танцев, пряных вокальных партий, острых пародий и предновогодних сказок.

 

Сногсшибательная парочка инфернальных конферансье не только ведет   спектакль-капустник, но и смешит, развлекает и дурачит. Эксцентричная поставновка  с легкой чудинкой, бешеным темпераментом и оригинальным чувством юмора – не что иное, как предновогоднее «снег и радость они приносят людям». Они – артисты, люди – зрители.

 

Режиссерам новогоднего шоу Георгию Долмазяну и Евгению Славутину помогают «донести» праздник  до публики артисты: Андрей РогозинАлександр Сизов, Александр ОсиповДмитрий Панов, Марианна Лемешко, Роман ЗуевЕвгений Панфёров, Наталья ДедейкоЛиана Гоголева, Алексей Захаров, Алексей ЗахаровМихаил Рысин, Анна ГолотоваЮлия ВергунВера СемёноваКсения БерелетАлёна ДолженковаНаталия ЛаричеваРоман ЗуевАлександра Кузнецова, Дарья ЛопатинаСофия Цулая.

 

«Мы назвали программу «Сны на Патриарших» потому, что в процессе представления наши зрители словно погружаются в мир своих грез. Прекрасные танцовщицы, веселые куплеты, острые шутки, шампанское и предвкушение чуда  - вот что такое наше «Кабаре», - говорит  о шоу  Евгений Славутин.

 

Искрометное шоу «Кабаре. Сны на Патриарших» каждый раз играют в обновленном виде, и это – коронная фишка его создателей. Процесс создания программы новогоднего «Кабаре» в театре называют «эффектом сентября»: каждый год в начале сезона артисты получают шанс выступить с новым номером, раскрыться с неизвестной режиссерам и публике стороны. 

 

«Общение с гостями один на один  -  это всегда спонтанность. Несмотря на то, что всегда есть в запасе прописанные шутки, стишки и конферансы. И самая сложная для ведущих публика  -  та, что приходит целыми компаниями, как частенько случается на «Кабаре». Почему-то именно на таких спектаклях зрители чаще всего начинают импровизировать вместе с нами и иногда даже вмешиваются в ход спектакля – вот тогда-то рождаются самые ценные, живые шутки», - так описывает новогодний проект актер  театра МОСТ Андрей Рогозин.

 

Зарядившись энергией на новогоднем спектакле-капустнике «Кабаре. Сны на Патриарших» театра МОСТ смело можно встречать не только 2022-й год, но и пару десятков последующих.

 

Светлана Юрьева.

 

Фото – сайт театра "МОСТ".

 



Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники