Спектакль "Волки и овцы" в Театре имени Моссовета

Опубликовано 19.01.2022 в разделе В театр! | Москва

 

 


Народная артистка РСФСР Валентина Талызина, аккурат, к своему дню рождения возвращается на родную Моссоветовскую сцену в в новой роли - Меропии Мурзавецкой в спектакле Игоря Яцко «Волки и овцы».

 

Этот сезон у Театра имени Моссовета выходит на редкость продуктивным. Что, конечно, не удивительно! Его новое  руководство  во главе с Евгением Марчелли завоевывает позиции и обновляет репертуар. И репертуар как раз  получается  на любой вкус и и цвет: от авангардных постановок самого худрука ("Жестокие игры" по пьесе Алексея Арбузова) до старой доброй классики, абсолютно понятной любому зрителю, да ещё и с великой русской актрисой Валентиной Талызиной на сцене ("Волки и овцы "по пьесе А.Н. Островского).

 

 Возможно, если бы не присутствие в труппе Валентины Талызиной этой премьеры в театре и не случилось бы. Однако желание актрисы сыграть новую роль, вероятно, пришло на благо всему театру, ибо появление в репертуаре легендарной пьесы Островского всем будет только на пользу. Здесь есть что сыграть всем без исключения занятым в постановке актерам, которые вне всяких сомнений купаются в своих ролях и наслаждаются сценическим процессом. Опытный постановщик Игорь Яцко (даром, что он и сам из актеров) с актерами, что ни говори, а работать умеет и создает блистательный актерский ансамбль. Выделить можно каждого, спектакль надо видеть, и, Вы, дорогие зрители, не тяните с этим удовольствием, уж, будьте любезны!

 

Впрочем, на этом череда Моссоветовских премьер не заканчивается. Уже в следующем месяце Андрей Кончаловский обещает выпустить "Укрощение строптивой", а, там глядишь, не за горами и "Гамлет" в постановке Евгения Марчелли.

 

Предлагаем Вашему вниманию фото Ильи Золкина из премьерного спектакля "Волки и овцы":

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники