Премьера военной драмы «Мария. Спасти Москву».

Опубликовано 21.01.2022 в разделе Киномания | Москва

 

Их подвиг  - бессмертен! 


В кинотеатре «Пять Звезд на Павелецкой» картину и творческую группу представили режиссер фильма Вера Сторожева, продюсер Наталья Иванова и актер Сергей Пускепалис, исполнивший одну из ключевых ролей.

 

Первыми зрителями премьерного показа, помимо представителей СМИ,  стали Сергей Пускепалис, Екатерина Вуличенко, Виктор Венес, Елена Драпеко, Олег Отс, Валерий Горин, Нил Кропалов, Татьяна Яхина и другие.

 

Творческая группа картины «Мария. Спасти Москву»: режиссер -  Вера Сторожева, сценарист - Елена Райская. В ролях: Мария Луговая, Артур Смольянинов, Сергей Пускепалис, Илья Малаков, Ольга Лапшина, Станислав Селиванов, Сергей Колесников, Валерий Горин, Вадим Медведев, Виктор Венес и другие.

 

Сюжет фильма построен на легенде о том, как в страшные дни обороны Москвы в декабре 1941-го в столицу была доставлена чудотворная икона. 

 

В самый пик паники и страха в Москве появляется ясновидящая старица. Слава о ней быстро распространяется по городу, и по заданию руководства к ней направляется младший лейтенант НКВД Мария Петрова -  убежденная атеистка, отрекшаяся от отца-священника.

 

Задачей Марии становится доставить в Москву Тихвинскую икону, находящуюся в храме на оккупированной территории. Ведь только она, дочь расстрелянного священника, точно знает место хранения святыни. В судьбе главвной героинии как в зеркале отразилась судьба страны страшного военного периода. Пройдя через невероятные испытания, потеряв всех бойцов своего отряда и пержив смерть любимого человека, Мария обретет надежду на будущую жизнь.

 

Многие зрители премьерного показа не скрывали слез и еще долго обсуждали картину после просмотра.

 

Специальный показ фильма «Мария. Спасти Москву» состоится 20 января в Музее Победы. Картину представит режиссер Вера Сторожева, продюсеры и актеры фильма.

 

А 22 января состоится премьерный показ в Ростове Великом, городе, ставшем одной из важнейших съемочных локаций проекта. Фильм ростовчанам представят режиссер Вера Сторожева и продюсер Наталья Иванова.

 

 

 

 

 

Сабадаш Владимир.

 

Фото – Сергей Виноградов.


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники