Презентации книги Александра Жулина «Танцы на льду жизни».

Опубликовано 23.01.2022 в разделе Спорт | Москва

 

«Я люблю ждать его новые программы. Люблю их смотреть и подмечать что-то новое. Люблю его работу, основанную на творческом и техническом мастерстве, и верю в нее. Люблю смотреть, как он оценивает свои работы и уверена, что полюблю его книгу, над которой он работал всю свою жизнь. С уважением к Саше Жулину», - так сказала легендарная Татьяна Тарасова о книге и ее авторе.


На светском мероприятии, организованном Celebrity Booking Group, посвященном презентации издания, выпущенного в ЭКСМО, присутствовала нынешняя супруга Александра Жулина, фигуристка Наталья Михайлова с роскошным букетом белых роз. Книжную вечеринку посетили: Дмитрий Соловьев и Анна Сидорова, Максим Маринин и Наталья Сомова, Юрий Белоус, Елена Захарова и многие представители СМИ.

 

Александр Жулин - Чемпион мира, Европы и СССР, Олимпийский призер в парных танцах на льду, любимец миллионов поклонников самого красивого вида спорта, а еще он – до умопомрачения обаятельный, стильный, красноречивый, ну и как шептались многие барышни на презентации – «практически Аполлон».

 

Помимо спорта, в котором Жулин достиг практически всего, Александр успешен как тренер и постановщик уникальных номеров для  ледовых шоу, так популярных в последние полутора  десятков лет. И вот теперь он еще и книгу выпустил о своей жизни в фигурном катании, и не только.

 

Более трех сотен страниц, три десятка глав, две разных обложки: на одной из них Александр в форме сборной России, на другой - в кожаной куртке, с задумчивым видом и фотоаппаратом. Собравшиеся на презентации в уютном ресторане «Баран в Казан» узнали много интересного от автора книги «Танцы на льду жизни» Александра Жулина.

 

«Хотел написать автобиографию лет в 75-80, но в дело вмешалась пандемия, когда появилось много свободного времени».

 

«Писал сам, ни одного слова мне никто не помогал. Дал прочитать пару страниц своей супруге Наташе. Ей понравилось, она смеялась. Написал на телефоне еще несколько страниц. Отправил своему близкому другу, Олимпийскому чемпиону Виктору Петренко. Он сказал: "Саша, прям очень интересно, весело и смешно. Продолжай! "». 

 

«Ну как этот мальчик в спортивной форме может знать все о любви», - полное название книги: «Танцы на льду жизни. Я знаю о любви все…»

 

 «Я писал про все достаточно легко. Но тяжелее шло все-таки про женскую историю. Нужно было постараться никого не обидеть, никого не унизить. Это самая сложная глава моей жизни в этой книге».

«У меня все-таки было три жены (Майя Усова, Татьяна Навка и Наталья Михайлова – примечание автора). Когда я перечитывал готовый материал, мне показалось, что там все было достаточно корректно». 

 

«… у меня из телефона стерлось 60 страниц. Шестьдесят! Это очень много. Я что-то нажал неправильно, и все исчезло. Мне потом помогали очень серьезные люди-компьютерщики, но все равно не смогли найти эти страницы».

 

«Пожалуй, самые скучные последние главы, где пишу: вот был Чемпионат Европы, потом Чемпионат мира и снова Чемпионат Европы…».

 

Апофеоз вечера – нежная и потрясающе красивая Елена Захарова с присущим ей актерским талантом и невероятным вкрадчивым  голосом прочитала несколько абзацев книги опешившего автора.

 

Вот такой он – Александр Жулин: противоречивый, неординарный, энергичный, юморной,  творческий человек, отличный спортсмен и прекрасный тренер, который влюбил в себя миллионы, а теперь еще и книгу издал об этом.

 

 

 

 

Сабадаш Владимир.

 

Фото – автора.

 

 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники