Народная комедия «Джентельмены Москвы. Яйцо Фаберже» от народного режиссёра Юрия Деденева.

Опубликовано 15.02.2022 в разделе Искусство | Москва


Юрий Деденев, известный как создатель и многолетний ведущий программы «Певец из народа ТВ», сейчас смело заявляет себя как режиссёр и сценарист большего кино. Некоторое время назад вышел тизер приключенческой комедии «Джентельмены Москвы. Яйцо Фаберже», нового авторского проекта Юрия Деденева, который сразу полюбился зрителям и набрал большое количество просмотров. Это первая полнометражная работа Юрия. О том, как родился этот фильм, как проходит работа над ним, и можно ли считать картину народной, мы узнаем у Юрия Сергеевича.

 

Издание: Юрий, почему Вы вдруг решили попробовать свои силы в кинематографе и обратились к жанру комедии?

 

Ю.С.: Видите ли, меня увлекал мир кино всегда. И я давно, уже несколько лет, пишу сценарии для фильмов. Но меня занимает именно жанр комедии. На мой взгляд, нашему зрителю необходима отдушина, эмоциональная «кислородная подушка», если хотите. Сейчас очень сложное время, многие находятся не в самом лучшем положении, много проблем, забот. Поэтому я очень рад, что именно в данный момент я могу порадовать зрителя хорошей комедией, фильмом, на который можно прийти всей семьёй, с друзьями, любимыми людьми, отдохнуть и расслабиться, посмеяться над незадачливыми персонажами, увлечься поисками клада и приключениями героев, и уйти после просмотра с «послевкусием» позитива и хорошего настроения. В этом я видел свою задачу, когда брался за реализацию и съемки фильма.

 

Издание: Можете рассказать вкратце, о чем Ваша комедия? Раскройте интригу.

 

Ю.С.: Это и комедия положений, и характеров, и действия одновременно. К Кукле Тане случайно попадает информация о кладе – яйце Фаберже, и она, при помощи своего мужа, начинает погоню за сокровищем (ведь каждому хочется стать еще более богатым!). Поиски перерастают в приключения, так как подобраться к сокровищу хочет не одна она. Пока Таня охотится за яйцом, другие персонажи тоже заняты поисками – кому-то нужна удача, кому-то – просто здоровье, а кто-то ищет свою любовь. Да-да! Любовная история в моём фильме тоже есть. Фильм легкий, динамичный, с большим количеством необычных и неожиданных коллизий. Очень надеюсь, что он порадует зрителя!

 

Издание: Скажите, Юрий, а есть что-то еще необычное в Вашем фильме?

 

Ю.С.: Конечно, есть! Не буду раскрывать всех секретов, только скажу, что немаловажную, а подчас даже определяющую сюжетную роль в нашей комедии играют животные. С ними очень непросто, но очень весело было работать. Вот, например, завершающие съемки были этой зимой, но животные вели себя в кадре как истинные профессионалы, хотя не обошлось и без некоторых накладок.

 

Издание: Так фильм уже снят и скоро выйдет на большие экраны? Когда это произойдёт?

 

Ю.С.: Да, Вы правы. Фильм полностью снят, сейчас идёт финальная стадия постпродакшн. И уже готовится к выпуску трейлер. А всего через несколько месяцев мы будем радоваться вместе с Вами выходу новой комедии «Джентельмены Москвы. Яйцо Фаберже».

 

Издание: Юрий, девиз Вашего проекта «Певец из народа ТВ» - «Всё – для народа». Пррименимо ли это и к Вашей новой работе – комедии «Джентельмены Москвы. Яйцо Фаберже»?

 

Ю.С.: Ну, судите сами: я начал работу над фильмом в пандемию, именно тогда, когда страну парализовал локдаун, когда люди вдруг потеряли почву под ногами, а многие – вообще лишились работы. Но, именно тогда, общаясь со своими знакомыми и собирая команду для съемок фильма, я столкнулся с тем, что люди готовы помогать, идти навстречу, безвозмездно вкладывать свои ресурсы и время в фильм, верить в меня, как в режиссёра, и верить в успех нашего проекта!

 

На съемки откликнулись и маститые актёры - Юрий Куклачёв, Иван Охлобыстин, Игорь Филиппов, Александр Пятков, Михаил Богдасаров, Евгений Герчаков, Амаду Мамадаков, Юрий и Владимир Торсуевы, Оливье Сиу, Олег Комаров, Юрий Тарасов, Сергей Легостаев, Алик Гульханов, Алан Диамбеков, Владимир Пермяков, и молодые, но уже узнаваемые - Мария Куркова, Влад Дунаев, Дмитрий Мещеряков, Лиона Филиппова. Хочу отметить, что в фильме участвовали и представители шоу-бизнеса: Прохор Шаляпин, Дмитрий Чижов, Александр Савин, Гия Гагуа, Александр Орадовский. И также были приглашены актёры, для которых данный фильм является дебютной работой, – Татьяна Тузова (русская Кукла Барби), Олег Шадский, Даная Пригожина, Ибрагим Мо (Сомали), Артур Ермак, Александр Новиков, Ольга Ланчава, и многие другие.

 

В итоге, съемочная площадка объединила людей из совершенно разных областей человеческой деятельности – от представителей киноиндустрии и шоу-бизнеса, до представителей медицины, торговли, юриспруденции, сферы образования, банковского и даже военного дела!

 

Важно отметить, что люди приезжали со всех уголков России и даже из других стран. Поэтому география участников и актёров, снимавшихся в фильме, поистине огромна– от Дальнего Востока до Калининграда, от Подмосковья до Казани, от Франция до Сомали и Доминиканы.

 

И именно благодаря нашей совместной работе и объединенным усилиям стало возможным осуществление и проведение съемок, и, в целом, работы над этим проектом.

 

Кроме того, в самом фильме я старался собрать и показать совершенно разноплановых и разнохарактерных персонажей, истории людей, похожих на нас с Вами, на наших соседей, коллег по работе, знакомых и друзей. И это удалось именно во многом благодаря тому, что к работе над фильмом были привлечены как профессиональные актёры, так и простые люди, для которых данный проект открыл двери в мир большого кино. Они пришли на площадку с огромным желанием работать, честно «прожить» характер своего персонажа, донести до зрителя и смешные, и трогательные моменты его истории. Думаю, каждый зритель сможет узнать в том или ином персонаже кого-то из своих знакомых или даже самого себя, по-доброму улыбнуться и посмеяться, прочувствовать перипетии сюжетных линий.

 

Более того, у нас есть еще один – очень важный и значимый персонаж – это Москва, наша столица, которая показана во всей своей красе в разные времена года. Москва, которая объединяет людей более 70 национальностей, и любование которой отведено отдельное место в нашем фильме!

 

Я думаю, всё вышесказанное вполне даёт ответ на Ваш вопрос, применим ли девиз «Всё для народа!» и к фильму тоже – да, конечно! Фильм получился и при помощи народа, и для народа, и о народе. И я позволю себе Вам напомнить еще один мой девиз – нести добро в народ! И я, и моя команда верим, что комедия «Джентельмены Москвы. Яйцо Фаберже» действительно принесёт в народ добро, позитив, хорошее, светлое настроение.

 

Осталось набраться немного терпения, ведь совсем скоро комедия «Джентльмены Москвы. Яйцо Фаберже» выйдет на большие экраны. Приглашаем всех!

 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники