Роман светского верующего человека о жизни и спорах двух священников.

Опубликовано 01.03.2022 в разделе Искусство | Москва

 

Известный телеведущий, писатель, театральный режиссер Андрей Максимов  не только выпускает премьеры своих спектаклей в разных театрах, не только ведет психологические «уроки» для взрослых  по правильному общению с детьми, но и издает книги.


Новая работа многопланово талантливого человека -  книга «Соль Неба» - это роман светского верующего о жизни и спорах двух священников в Храме небольшого города. Роман-притча о том, что такое Вера, что значит верить, а, значит, доверять Богу, и главное – как нам всем к этой Вере прийти.

 

«…это мой светский взгляд на церковную жизнь. Именно так это надо воспринимать, а не как некое документальное повествование. Поэтому в этой книге нет ни одного описания, ни одной службы. Неслучайно «Соль неба» имеет жанр «роман-притча». Эта книга, собственно говоря, про двух людей, у которых разный взгляд на веру»,  - так говорит о своей новой книге автор Андрей Максимов.

 

Можно ли спорить о библейских истинах? Можно ли спорить о Вере? Может ли светский человек описывать жизнь Храма, пусть даже в причте?  Роман  отвергли многие издательства,  в которых решили, что такой спор невозможен. В издательстве «Аргументы недели» сочли этот спор уместным.

 

На эти вопросы автор пытается найти ответ, но оставляет окончательное решение за читателями. «Соль Неба» - чтение для думающих и понимающих, а еще для тех, кто хочет разобраться в себе и в своем отношении к Вере.

 

 

 

Сабадаш Владимир.

 

Фото – Юрий Покровский.

 


 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники