«Бодибилдер»: остросюжетная история на стыке триллера, спортивной драмы и научной фантастики.

Опубликовано 10.04.2022 в разделе Киномания | Москва

 

В Москве в кинотеатре «Победа» прошла премьера фильма «Бодибилдер» - это  четвертая  полнометражная  картина Андрея Грачева. Поддержать фильм пришли актеры Дарья Поверенова, Михаил Горевой, Виктория Полторак, Михаил Полицеймако, Джон Уоррен и группа «Билет до Амбера» во главе с Максимом Линниковым, исполнившими заглавный трек «Бодибилдера».


В фильме снялись: Денис Семенихин, Михаил Горевой, Виктория Полторак, Владимир Епифанцев, Дарья Повереннова, Сергей Чонишвили, Максим Линников, Дмитрий Шевченко.

 

«Я давно думал снять фильм о бодибилдерах. Мне кажется, что в нашем кино эту тему несправедливо обходят и вообще у отечественного кино не хватает маскулинности, что ли. Хотелось выпустить на экран русского Дуэйна Джонсона. Поэтому главную роль я предложил знаменитому бодибилдеру Денису Семенихину… в «Бодибилдере» все события и герои являются продуктом современного западного миропорядка с его демократическими ценностями и толерантностью, за которыми скрываются банальная капитализация олигархических кругов, за счет жизней обычных людей», - так охарактеризовал картину журналистам режиссер Андрей Грачев.  

 

Перед началом показа в фойе кинотеатра гостей премьеры ждали фуршет и музыкальная программа. «Две Звезды» вечера  - это две роковые красавицы, две актрисы невероятного таланта, снимавшиеся в фильме: Дарья Повереннова и Виктория Полторак. 

 

За музыкальную составляющую вечера отвечала «Команда Макс» и ее бессменный лидер Максим Линников, исполнивший одну из ролей в картине. Музыка, живое общение гостей и актеров перед премьерой, эксклюзивные угощения и напитки, короткие интервью героев картины – и только потом собственно сам фильм.

 

«Я думаю, что нам всем сейчас есть, что переосмыслить, задуматься о том, чтобы в любой даже самой сложной ситуации оставаться в первую очередь людьми, быть полезными миру», - сказала о главном представителям СМИ очаровательная Виктория Полторак. 

 

Не успев стать чемпионом мира, главный герой картины Максим пережил тяжелейший удар по здоровью, после чего ему пришлось досрочно закончить карьеру и всерьез задуматься о выживании. Именно тогда ему на помощь приходит Виктор - врач скорой помощи, участник   сверхсекретной миссии по заказу Минобороны. Суть проекта  - создание некоей уникальной «таблетки бессмертия», которая способна излечить любого. Вот герой картины «Бодибилдер» и берется испытывать эту «исцелительную гадость» на себе…

 

Невероятно талантливое, яркое и эмоциональное воплощение Семенихина в образе испытуемого  - отличный повод посмотреть очередную  русскую спортивную драму.  

 

Картина выходит в прокат 7 апреля 2022 года. 

 

 

 

 

 

 

Сабадаш Владимир.

 

Фото – Юрий Покровский.

 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники