Будут все: в Москве устроят шоу в честь Татьяны Тарасовой

Опубликовано 11.04.2022 в разделе Спорт | Москва

 

Легенда мирового фигурного катания соберет на своем празднике всех чемпионов и звезд.


Прославленному и нашему любимому тренеру – 75 лет! Кстати, интересно, что звание заслуженного тренера СССР Татьяна Анатольевна Тарасова получила в 1975 году. Напомним, что уже к 2004 году ее ученики выиграли в общей сложности 41 золотую медаль на чемпионатах Европы и мира, а также семь золотых олимпийских медалей в трех дисциплинах из четырех возможных: это Ирина Роднина и Александр Зайцев (парное катание – 1976 и 1980 годы), Наталья Бестемьянова и Андрей Букин (спортивные танцы – 1988 год), Марина Климова и Сергей Пономаренко (спортивные танцы — 1992 год), Илья Кулик (мужское одиночное катание – 1998 год), Оксана Грищук и Евгений Платов (спортивные танцы – 1998 год), Алексей Ягудин (мужское одиночное катание — 2002 год). В 2008 году Тарасова была введена в Зал славы мирового фигурного катания. Она не только прославляла нашу Родину победами своих учеников, но и привила миллионам обычных людей настоящую любовь к этому виду спорта, став бессменным председателем жюри шоу «Ледниковый период» на Первом канале. Поэтому ее день – это и наш праздник!
 
 
Юбилей Татьяна Анатольевна отменила 13 февраля дома со своими самыми близкими друзьями, в числе которых были замечены и Алла Пугачева с Максимом Галкиным, а большое празднование для всех-всех-всех в ее честь устроят 15 и 16 апреля в «Лужниках». Это будет гала-концерт от продюсера «Ледникового периода» Ильи Авербуха, да какой!
 
 
Такого мощного состава зрители не видели уже давно. В юбилейном шоу выступят разные поколения фигуристов, которых объединяет безусловная страсть к одному из самых зрелищных и любимых видов спорта в России. Это чемпионы, призеры и участники олимпийской сборной, в том числе Игр-2022 в Пекине – Анна Щербакова, Марк Кондратюк, Виктория Синицина и Никита Кацалапов, Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Александра Степанова и Иван Букин (он же сын Андрея Букина).
 
 
Настоящим украшением вечера станет выступление двух талантливейших фигуристок, которые смогли поднять на небывалую высоту популярность этого вида спорта как в нашей стране, так и в мире – обладательницы всех титулов в мировом фигурном катании, как на взрослом, так и на юниорском уровне, ведущей «Ледникового периода», двукратной победительницы Кубка Первого канала по фигурному катанию Алины Загитовой и двукратного серебряного призера Игр, двукратной чемпионки мира, двукратной чемпионки Европы, двукратной чемпионки России Евгении Медведевой, которые специально к юбилею великого тренера подготовили новые номера. Ждем премьер! Каждая из них от этих прекрасных девушек становится обсуждаемым событием в мире спорта.
 
 
Конечно, на лед выйдут и участники телевизионного проекта «Ледниковый период», в котором неподражаемая Татьяна Анатольевна провела 15 лет своей жизни в роли бессменного главного судьи проекта, строгого и справедливого. Перед зрителями выступят победители проекта последнего сезона – двукратная олимпийская чемпионка Татьяна Волосожар и актер Федор Федотов, а также пары Татьяна Тотьмянина – Иван Колесников, Оксана Домнина – Кирилл Зайцев, Ксения Бородина – Дмитрий Соловьев. Выступит и ведущий «Ледникового периода» Алексей Ягудин!
 
 
Но это еще не все! Звезды фигурного катания покажут свое мастерство под живое исполнение наших любимых исполнителей. В гала-концерте примут участие Елена Камбурова, Петр Налич, Мариам Мерабова, Зара, Мария Зайцева и многие другие. Надо идти!
 
 
Отметим, что организаторы оставляют за собой право вносить изменения и дополнения в состав участников.
 
 
Когда: пятница, 15 апреля 2022 года, начало в 19:00; суббота, 16 апреля 2022 года, начало в 13:00 и 19:00.
 
 
Где: дворец спорта «Лужники», Москва, ул. Лужники, д. 24, стр. 2 (ст. метро «Спортивная», ст. МЦК «Лужники»).
 
 
Стоимость: от 1500 до 12000 рублей. Билеты можно приобрести на сайте www.icetickets.ru.
 
 
Татьяна Тарасова
 
Алина Загитова
 
 
Евгения Медведева
 
Анна Щербакова
 
Федор Федотов, Татьяна Волосожар
 
Татьяна Тотьмянина, Иван Колесников
 
Оксана Домнина, Кирилл Зайцев
 
Татьяна Тарасова, Илья Авербух
 
 
 
Текст: Елена Мильчановска
 
Фото: предоставлены организаторами

Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники