Вечер бокса в «Вегас Сити Холле»

Опубликовано 04.05.2022 в разделе Спорт | Москва

 

 

Если убрать за скобки отвратительную организацию для работы журналистов и фотографов, то можно сказать, что боксерское шоу удалось – сами поединки прошли в захватывающей борьбе, с массой переворачивающихся ситуаций и с множеством красивых джебов, хуков, апперкотов, свингов, оверхендов и даункотов.


В рамках турнира «Бойцовский  клуб РЕН ТВ» состоялись четыре боя. «Вишенкой на торте» конечно же, стал поединок узбекского боксера Азизбека Абдугофурова и россиянина Федора Чудинова, который «слился» на глазах отечественной публики.  

 

Первыми на ринг вышли Максим Бабанин и Евгений Орлов. Захватив преимущество Бабанин наносил увесистые удары по корпусу соперника и эффективно сокращал дистанцию. Его соперник был явно «не в своей тарелке» и бой был остановлен после того, как секунданты выбросили в угол полотенце. Победа  Максима Бабанина техническим нокаутом. 

 

Бой-реванш между Денисом  Вильдановым и Максом Топором Щербаковым завершился легкой  победой первого. Высоченный Денис буквально с гонка повалил Топора на настил ринга. Затем последовала  «убийственная» атаку в голову и нокаут уже  на 49-й секунде первого раунда. Реванш Вильданову явно удался.

 

Третьими в  соглавном бою вечера встретились последний чемпион М-1 Global Хадис Ибрагимов и белорусский чемпион по тайскому боксу, боец MMA Петр Романкевич.

 

С самого начала противостояния Ибрагимов действовал острее, увереннее и четче. Белорус вроде как контролировал ситуацию. Во втором раунде уже оба спортсмена вошли в азарт и стали пропускать удары друг от друга. А дальше и вовсе нашла коса на камень: Романкевич и Ибрагимов устроили настоящую рубку с тяжелыми и точными ударами, вперемешку с хуками. Белорус победил решением судей.

 

В главном бою вечера также судьи решали все.  Единогласно рефери отдали победу узбеку  Азизбеку Абдугофурову, который и стал новым обладателем чемпионского пояса «Бойцовского клуба РЕН ТВ».

 

Узбекский боксер уверенно, степенно и с достоинством провел поединок с российским  обладателем  пояса WBA Gold Федором Чудиновым. Все десять раундов зрители были соучастниками битвы. Россиянин хоть и работал первым номером, но Абдугофуров красиво и агрессивно отвечал и довольно успешно боролся в клинче. 

 

Финал боя был за Чудиновым, который провел несколько ударные комбинации. Узбек вроде как устал, но «отбивался» до самого гонга.  Единогласным решением судей (97-93, 98-91 и 97-92)   победителем стал Абдугофуров.

 

 «Я не думал о том, проигрываю или нет. Я все время работаю на максимуме. Сомнений в победе у нас не было. Тренеры сказали: «Ты победил!» Но с судьями не спорят. Удары у него (Абдугофурова – примечание автора) хорошие. Были удары головой – да, грязновато он работает, но и руками он хорошо бьет. Как судьи сказали, большую часть последнего раунда он выиграл. Но судьи не учли его грязные действия. У нас же не борьба, не UFC, у нас же бокс…», - сказал раздосадованный Федор Чудинов журналистам после боя.

 

 

 

 

 

 

Сабадаш Владимир.

 

Фото – Сергей Виноградов.

 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники