«Сияющую звезду» выпустила на экраны кинокомпания «Кинологистика» 12 мая.

Опубликовано 16.05.2022 в разделе Киномания | Москва

 

«Сияющая звезда»: первая в мире анимация в стиле k-pop выходит на экраны.


«Добрый и светлый мультфильм анимэ. Хоть он конечно больше для девочек, но наши мальчики досмотрели до конца и сказали, что хороший мультик», - подытожила просмотр очаровательная мама двух красавцев-первоклашек.

 

В  кинотеатре «Киномакс-Водный» состоялась премьера семейного анимационного k-pop проекта «Сияющая звезда».


 
 Эта картина - первая в мире анимация в стиле k-pop. Фильм сняли по мотивам легендарного корейского сериала, получившего рекордные рейтинги на разных детских телеканалах, а суммарное количество просмотров его превышает 2 млрд.

 

«Эта сюжетная линия не имеет прямого отношения к сериалу. Наш фильм фокусируется на героине Гере, которая является двойником главного героя сериала - Нары. Мы хотели рассказать таинственную историю Геры, поскольку наши зрители хотят узнать о ней как можно больше», - рассказывает режиссер фильма Пак Иль Хо.

 

Мультфильм о масштабном музыкальном конкурсе для девочек «Лунная королева». Главные героини -  непохожие друг на друга конкурсантки Гера и Нара, которые к тому же учатся в одной элитной школе. Гера красива, талантлива, амбициозна и богата, но ей не удается находить общий язык с ровесниками. У окружающих она вызывает одновременно зависть и восхищение. В то же время Нара всегда окружена друзьями. Ее главный жизненный принцип - делить с близкими и радость, и горе, чтобы таким образом приумножать хорошее и уменьшать плохое. Чтобы победить в конкурсе, девочкам нужно набрать миллион лайков. Кто же в итоге одержит победу? Удастся ли Гере осуществить свою мечту и обрести настоящих друзей?


 
 Перед мультфильмом гостей вечера ждало угощение и напитки от Сети пироговых «Штолле», дефиле детской моды и музыкальные номера от модного бренда Mariposik by Victoria Klimycheva Виктории Климычевой и Татьяны Пахомовой и продюсерского центра «Грани» Елены Скляровой -  главного детского ивент-проекта Москвы.


 
 Первыми зрителями «Сияющей звезды» стали блогеры, представители прессы и медийные лица.


 «Сияющую звезду» выпустила  на экраны кинокомпания «Кинологистика» 12 мая.

 

 

 

 

Светлана Юрьева.

Фото – Сергей Виноградов и Николай Кушниренко.


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники