Любовь на все времена и во веки веков.

Опубликовано 16.05.2022 в разделе Искусство | Москва

 

«Танцуй для себя. Если кто-то понимает - хорошо, если нет - не важно, продолжай делать то, что любишь», -  говорил Луис Хорст,  определивший  принципы современной хореографической техники танца.


Концертный зал в Барвихе представил на суд зрителей виртуозное танцевально-поэтическое шоу «Адам и Ева. Жизнь после рая».

 

Неожиданное соединение двух видов искусства. Чтецкое мастерство встречается, и искушенный зритель видел это в соединении с оркестром и соло, но, наверное, публика еще не видела такого, чтобы один исполнитель мог совместить прекрасное исполнение стихов с виртуозным танцем. Гости премьеры увидели  спектакль о любви между героями разных времен: от Адама и Евы до современных мужчины и женщины. Главные роли виртуозно исполнили  Арсен Агамалян и Оксана Васильева, трехкратные чемпионы Европы по бальным танцам.


 
 Спектакль состоит из одиннадцати историй разных временных периодов, которые включают в себя пробуждение Адама и Евы, встречу на балу Ромео и Джульетты, а также страсть между Кармен и Хосе. Отношения главных героев проходят несколько этапов: от первых чувств до падения, затем воскрешения через Бога.

 

Арсену Агамаляну это удается, и удается удивительно гармонично. Весь сюжет спектакля раскручивается в прямом смысле от слов и вокруг поэзии. В спектакле звучат тексты из Библии,  стихи Бродского, Высоцкого, Евтушенко.

 

Вместе со своей очаровательной супругой Оксаной Васильевой Арсен показывает танцем, что любовь вечна и бесконечно романтична. Известная в танцевальном мире пара покорила подиумы России, Европы и мира. Зритель завороженно следил за «становлением» любви между мужчиной и женщиной, поражался пластике и утонченности исполнения танцевальных па и восхищался чтецкому таланту артистов.

 

Отточенная исполнительская техника, свет, музыка и бесконечная смена костюмов и сюжетов завораживают, и спектакль смотрится на одном дыхании. Пробуждение Адама и Евы, Встреча Ромео и Джульетты, дуэт Хозе и Кармен и даже нелепые современные герои, которые любят уже не друг друга, а скорее себя, но, тем не менее, они все равно вдвоем, и еще много-много историй, рассказанных языком танца вызвали гром аплодисментов и море восторга.

 

 

Сабадаш Владимир.

 

Фото – Духон Анна.

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники