«#Люблюнемогу» в Театре Виктюка.

Опубликовано 20.05.2022 в разделе В театр! | Москва

 

Режиссер Дмитрий Голубев поставил на основной сцене Театра Романа Виктюка спектакль по пьесе Ольги Никифоровой «#Люблюнемогу».


Любовь в большом городе -  несколько частных, смешных и трогательных, счастливых и драматичных, но очень узнаваемых историй о каждом из нас. Перипетии встреч и расставаний наших коллег, соседей и друзей, о которых зрителям рассказывают с юмором и доверием – талантливо и  артистично, как это всегда и происходит в Театре Виктюка.

 

Драматург Ольга Никифорова писала истории о том, что случилось, и о том, что не случилось по воле провидения -  об эффекте бабочки, когда любая мелкая случайность может изменить нашу судьбу. Пьеса была поставлена в разных городах России, но в Москве – впервые.  

 

Пьесу-альманах диалогов и монологов, историй любви, встреч и расставаний поставил актер Театра Романа Виктюка Дмитрий Голубев. Как режиссер он ранее выпустил здесь две премьеры, «Часовые любви» (2020) и «Путешествие сумасшедшего чемодана» (2021). Художественным руководителем постановки «#Люблюнемогу» стал Денис Азаров, еще недавно возглавлявший Театр Романа Виктюка. Также над премьерой работали  художник Александра Тончева и художник по свету Андрей Демин.

 

В спектакле участвуют артисты Дмитрий Бозин, Олег Исаев, Наиль Абдрахманов, Екатерина Карпушина, Людмила Погорелова, Анастасия Якушева, Дмитрий Жойдик, Станислав Мотырев, Михаил Урянский, Мария Матто, Виктория Савельева, Валерия Энгельс и Михаил Половенко.

 

«… эти не случившиеся встречи уже не вернуть», - говорит режиссер постановки  Дмитрий Голубев, и зритель, с сожалением, понимает, что и у него были эти несостоявшиеся знакомства, которые могли бы изменить его судьбу и жизнь.

 

 

 

 

Светлана Юрьева.

 

Фото – автора.


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники