Не только шопинг: посетители ТРЦ «Щёлковского» попали на приём к врачу

Опубликовано 31.05.2022 в разделе Искусство | Москва


Если вы вдруг предпочли шопинг ежегодной диспансеризации – она вас сама настигнет. В одном из крупнейших торговых центров столицы провели День здоровья. 
 
 
Каждый посетитель ТРЦ «Щёлковский» в эти выходные мог бесплатно пройти чекап организма: сделать УЗИ, получить консультацию окулиста, ортопеда, педиатра, онколога и дерматолога. А также принять участие в мастер-классах, послушать лекции о способах поддержания здоровья на каждый день, правильных привычках и плановых осмотрах, удобно расположившись на креслах-мешках.
 
 
Организовали акцию Всероссийская Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!» и торгово-развлекательный центр «Щёлковский».
 
 
«Злокачественные новообразования на ранней стадии можно найти у человека. который себя прекрасно чувствует. А вот когда заболевание запускает свои щупальца, оно уже сложнее лечится. Поэтому друзья, важно своё здоровье беречь. Важно, чтобы за ним наблюдали не только мы с вами, но ещё и врачи», – прокомментировала Ирина Боровова, президент Всероссийской общественной Ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй!», член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. 
 
 
Гости центра смогли проверить свою кожу под дерматоскопом и получить «паспорт кожи». 
 
 
«Многие не относятся к коже как к органу, и зря, потому что на коже встречаются многие новообразования, которые порой бывают злокачественными. Желаю вам здоровья и вовремя предотвратить любую болезнь», – сказала Светлана Денисевич, дерматолог Израильского научного медицинского центра «Меланома Юнит».
 
 
Итоги обследования подвела её коллега Наталия Сирмайс – дерматовенеролог «Меланома Юнит», кандидат медицинских наук: «Мы обследовали пациентов на различные новообразования кожи. За сегодняшний день мы обнаружили одну базалиому и одну меланому»
 
 
«Люди, здоровье – это классно. Берегите его смолоду, проверяйте его вовремя, даже между покупками. Классно придумано!», – отметил Игорь Самойленко, старший научный сотрудник Центра онкологии имени Блохина, врач-онколог, кандидат медицинских наук. 
 
 
Консультации и прием провели ведущие специалисты федеральных центров и клиник, в том числе Анастасия Пароконная – старший научный сотрудник Центра онкологии имени Блохина, врач-маммолог, доктор медицинских наук, Ирина Кириченко – врач-оториноларинголог, доктор медицинских наук, Сергей Бердников – заведующий отделением ультразвуковой диагностики Центра онкологии имени Блохина, врач ультразвуковой диагностики, научный сотрудник, кандидат медицинских наук, Элеонора Погребняк – врач-офтальмолог Медицинского центра Major Clinic, врач высшей категории.
 
 
Пока одни проверяли здоровье, другие – их развлекали. Услышав звуки музыки, люди спускались со всех этажей. 
 
 
«Я сегодня здесь, чтобы поддержать людей, которые нуждаются в поддержке и помощи, подарить им хорошее настроение, поделиться позитивом. Я обеими руками за такие мероприятия, такие встречи, такие идеи», – высказался актёр, музыкант, солист группы «Revoльvers» голос Гарри Поттера и Фродо Беггинса в России Алексей Елистратов.
 
 
«Это суперидея, одно из лучших мероприятий, которые были проведены за последнее время в Москве. Как только услышал об этом проекте, загорелся пройти полную проверку здоровья, думаю, как и многие. Есть мнение, что артисты не думают о здоровье и имеют вредные привычки, я – опровержение этого, прохожу проверки, занимаюсь спортом, слежу на питанием, потреблением воды, много хожу», – рассказал певец, музыкальный продюсер Арсений Бородин.
 
 
«Наш мозг так запрограммирован, что мы живём с ощущением, что с нами никогда ничего не случится, что мы неуязвимы и бессмертны, и я из числа таких людей, но это ужасное заблуждение. Мы очень беспечно относимся к своему здоровью. Такие мероприятия – это классное напоминание нам всем о том, что у нас есть мы сами и о себе надо заботиться», – отметил городской лирик, автор-исполнитель Сергей Эфрон.
 
 
«Периодически я сдаю анализы, смотрю результаты, хожу к тем врачам, которые нужны и важны мне с точки зрения моей профессиональной деятельности, это отоларинголог, фониатор, и стараюсь поддерживать своё здоровье посредством спорта. Это фитнес, плавание», – сказал автор и исполнитель Рома Неваш.
 
 
А певец, участник шоу «Голос» и «Евровидение» Максим Завидия поделился историей из жизни: «В 2019 году у меня была запланирована программа на целую неделю, корпоративы и съёмки, а я слёг в больницу, перенёс глубокий тромбоз, всё отменилось. И выступление в финале Евровидения в Молдове было под угрозой срыва, но в итоге меня врач отпустил. Я уехал в Кишинёв и всё же выступил в прямом эфире. Но я был слаб тогда, поэтому занял второе место».
 
 
На импровизированной сцене также выступили экс-солистка проекта «Акула», автор, исполнитель песен Оксана Почепа, певица, блогер, автор песен Анири, певицы Stazzy, Фрося, Nastay Star, рэп-исполнитель, композитор, продюсер NJohn, музыкант, автор и исполнитель песен, солист группы «Нетанцы» Макс Заяц, певица, автор песен, педагог по вокалу Анастасия Неонова, певица, актриса, телеведущая, автор песен, продюсер Елена Князева, певец, блогер. коуч Олег Скок, продюсер кино и сериалов Кира Смит и другие селебрити.
 
 
Врачи и артисты получили полезные подарки от магазина BY Shop. Такие Дни здоровья в разных точках Москвы планируют проводить регулярно.
 
 
 
 
Фото - Константин Осадчук

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники