«Одна» - премьера фильма о ЖИЗНИ.

Опубликовано 06.06.2022 в разделе Киномания | Москва

 

Фильм основан на реальных событиях: в 1981 году в небе над Амурской областью произошла авиакатастрофа, в результате которой погибли 37 человек. Из всех пассажиров лайнера выжила лишь одна женщина — Лариса Савицкая, чудом уцелевшая после падения с высоты 5220 метров.


24 августа 1981 года молодожены Лариса и Владимир Савицкие ступили на борт самолета, следующего рейсом Комсомольск-на-Амуре — Благовещенск. За 30 минут до посадки гражданский борт АН-24 столкнулся с другим самолетом и развалился на куски. Спасатели не верили, что кто-то выживет. Однако Лариса Савицкая очнулась посреди обломков самолета в непроходимой тайге. Теперь она сама должна была сотворить настоящее чудо, на которое способен только сильный духом человек…

 

Сегодня Ларисе Савицкой 61 год. Она во второй раз вышла замуж, родила сына и верит в то, что всегда нужно ЖИТЬ!

 

Фильм о героизме и жажде ЖИЗНИ  начали снимать в 2020 году. Экранизацию истории невероятного спасения осуществлял режиссер Дмитрий Суворов и его команда. В титрах так и значится: «Основано на реальном чуде». 

 

Съемки проходили в Губахинском городском округе на берегу Косьвы рядом с висячим мостом в районе поселка Кировский, на территории Кизеловского и Гремячинского округов и в других районах Пермского края.

 

«Наш фильм об уникальной истории Ларисы Савицкой, практически пошагово демонстрирующий все невероятные события, которые произошли с ней в период с 24 по 27 августа 1981 года, в том числе в картине посекундно восстановлен и показан весь процесс столкновения самолетов и падения Ларисы, какими они был на самом деле. Фильм снят с применением новейших технологий, игра всех актеров на высшем уровне. Мы уверены в качестве нашего проекта и искренне надеемся, что никто из зрителей не останется разочарованным», - предвосхитил премьеру  креативный продюсер фильма «Одна» Антон Белов.

 

Помогала в работе над проектом  сама героиня - Лариса. Сейчас она называет себя «любимой девочкой у Бога» и благодарит жизнь за второй шанс.

 

«Не обошлось, разумеется, без художественных допусков, но они незначительны», - рассказала о работе над картиной  Лариса Савицкая.

 

Гостей в первый день лета в главном кинотеатре страны на премьере «Одна» было в соответствии со статусом картины. На красную дорожку в какой-то момент даже собралась небольшая очередь. Барышни в ярких нарядах: Анна Котова-Дерябина, Юля Коваль, Анна Чурина и неподражаемый  Юрий Чурсин с новой прической – одни из первых продефилировали перед телекамерами и фотографами.

 

Величественная в своей красоте Олеся Судзиловская коротала вечер с мужем бизнесменом Сергеем Дзебаня.

 

Виктор Добронравов пожаловал в «КАРО 11 Октябрь» с очаровательной супругой Александрой Торгушниковой, профессиональным фотографом. Пара выглядела самой счастливой на премьере - весь вечер актер и фотопоэтесса держались  за руки.

 

Как всегда эпатажно выглядела Эвелина Бледанс, пришедшая на вечер с очередным «милым мальчиком» -  Артуром Цветковым.  

 

Спортиная «составляющая» премьеры: спартаковец Артем Ребров, боксеры Александр Поветкин, Денис Лебедев и Александр Лебзяк.

 

Практически неменяющаяся с годами – все такая же красивая и неприступная Вера Сотникова «выгуляла» огненную шевелюру со  стильным нарядом.

 

Харезматичный Гоша Куценко лихо приветствовал Никаса Сафронова и Владимира Стеблова. Премьеру также посетили:  Алика Смехова, Владимир Долинский,  Яна Поплавская, Алиса Гребенщикова, Никита Тарасов, Анна Котова-Дерябкина, Ольга Кабо, Влад Канопка, Жасмин, Данила Якушев, Михаил Башкатов, Анна Калашникова и другие.

 

Драма режиссера Дмитрия Суворова «Одна» выходит в российский прокат 9 июня.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сабадаш Владимир.

 

Фото – Сергей Виноградов.


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники