«Любовь, сошедшая с экрана» в театре «Русская песня».

Опубликовано 16.06.2022 в разделе Искусство | Москва

 

Актер театра и кино Дмитрий Миллер в сопровождении  Симфонического  оркестра радио «Орфей» презентовал для зрителя поразительное музыкальное шоу «Любовь, сошедшая  с экрана».


Театр «Русская песня» восторженно воспринимал «звуковой ряд» известного театрального и киноактера Дмитрия Миллера,  рассказывающего истории создания и самих фильмов, и музыки к ним, а на экране «всплывали» фрагменты из этих самых фильмов.  Мультимедийное шоу «Любовь, сошедшая с экрана» – это истории любви или истории о любви, под  ставшую  классикой гениальную музыку Эннио Морриконе, Эдуарда Артемьева, Нино Роты, Мишеля Леграна, Генри Манчини, Гленна Миллера.

 

Зрители увидели  фрагменты из фильмов «Последнее танго в Париже», «Раба любви», «Крестный отец», «Ромео и Джульетта», «Однажды в Америке», «Шербурские зонтики», «Завтрак у Тиффани» «пираты Карибского моря» и услышали ставшую классикой музыку Эннио Морриконе, Нино Рота, Мишеля Леграна, Генри Манчини, Эдуарда Артемьева, Глена Миллера, Гато Барбьери.

 

…«Боже мой, как хочется весной влюбиться в цветы, в солнце, в деревья, в женщин, в жизнь…, — я благодарно вспоминаю слова своего друга, Фредерика Феллини, когда грусть слишком близко подходит ко мне, — говорил Нино Рота, — я верю, влюблённость дарит нам силы, её нельзя никогда отпускать от себя».

 

…«Я занят поисками новых ощущений, поэтому я всегда разный, — говорит Мишель Легран, — и поэтому я чувствую себя молодым, полным сил». Когда Леграну было 83 года, он сделал предложение руки и сердца 73-летней актрисе Маше Мериль, женщине, в которую был влюблен около полувека.

 

…Они познакомились на студенческой вечеринке. Отличница и тихоня Хелен Бергер больше всего на свете любила танцевать, а тромбонист Глен Миллер обожал играть на танцах и смотреть, как легко, свободно, весело все вокруг крутятся, вертятся, кружатся… Через три дня они поженились. «Так быстро?» — удивлялись друзья и родные. «А разве бывает по-другому?».

 

Эти три истории любви и истории о любви потрясающе преподнес  со сцены театра «Русская песня» актер Дмитрий Миллер.

 

Обволакивающий голос Дмитрия Миллера и потрясающий талант исполнителей Симфонического оркестра радио «Орфей» под управлением главного дирижера и художественного руководителя Сергея Кондрашева «окунули» зрителя и слушателя в неповторимые эмоции от просмотра легендарных киношедевров ХХ века.

 

«Потрясающий вечер, «внесший» любовь и доброту в сердца и души зрителей,  подаривший  счастье и умиротворение  на несколько ближайших дней», - сказала о главном импозантная дама, пришедшая на концерт вместе в очаровательной внучкой, учащейся МГУ.

 

 

Сабадаш Владимир.

 

Фото – Светлана Юрьева.


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники