Лучший хоккеист мира забивает за футбольное «Динамо».

Опубликовано 26.06.2022 в разделе Спорт | Москва

 

Александр «Великий», он же Овечкин, осуществил мечту – сыграл за «Динамо» на стадионе имени Льва Яшина.


Именно звезда НХЛ и всего мирового хоккея Александр Овечкин («Вашингтон Кэпиталз») вывел московское «Динамо» на товарищескую игру с  «Амкалом» (выступает в медиалиге, состоит из блогеров, пользуется большой популярностью у молодежи, собирает сотни тысяч просмотров на YouTube -  главный тренер клуба 46-летний Денис Иванович Зубко, игравший когда-то за «Зенит» и «Ротор») с капитанской повязкой. Специально на этот матч руководство бело-голубых подписало с Овечкиным соглашение сроком на одну игру.

 

На разогреве у этого матча, собравшего чуть более 15 тысяч зрителей,  выступил Егор Крид, отмечавший в этот вечер день Рождения. А на трибунах «ВТБ Арены» сплошь звезды: Филипп Киркоров, Валерия, Клава Кока, Тимати, Даня Милохин, Мот, и другие.

 

 «Меня зовут Егор. Я парень из Пензы, который поверил в мечту и шел к ней до конца. Сейчас меня все еще зовут Егор, только теперь к моему имени добавился «Крид». Я стою на этой сцене, а слева от меня команда обычных ребят «Амкал», которая сейчас играет с одной из топовых команд – «Динамо». Верьте в свои мечты, не предавайте их. Вы поколение самых крутых и модных. На той трибуне прямо сейчас мои родители. Я очень вас люблю и благодарю, что сотворили такое недоразумение, как я», - Крид обратился к трибунам перед окончанием своего выступления.

 

Перед стартовым свистком «Динамо» представило свой новый тренерский штаб во главе с сербом Славишей  Йокановичем, а в традиционный гонг за пять минут до окончания встречи «ударила» (она этому научилась на игре «Что? Где? Когда?»)   очаровательная Полина Луценко – новый пресс-атташе клуба.

 

Уже на 11-й минуте встречи «Динамо» провело неплохую комбинацию у ворот соперника, которая завершилась точным ударом Овечкина после передачи пяткой от Смолова. На этом свою миссию «переписавший» практически все рекорды НХЛ Александр Овечкин посчитал выполненной и «заменился» - капитанская повязка перешла к Даниилу Фомину.

 

«Оказаться в этой атмосфере, раздевалке, команде, за которую болеешь всю жизнь… Тем более, что удалось выйти на разминку, сыграть в стартовом составе с капитанской повязкой  - мечта, слава богу, осуществилась», - сказал Овечкин после матча представителям СМИ.

 

После забитого мяча команды как бы решили «отдохнуть». Блогеры за всю игру так ни разу и не пробили в створ ворот бело-голубых.  А «Динамо» лишь к концу второго тайма «расчехлилось». Дублем отметился Тюкавин, по голу на свой счет оформили Комличенко и Гладышев. Украшением матча стал пятый (и второй Тюкавина) мяч: Константин в невероятно красивом прыжке сложился так, что отправлял круглого в сетку соперника,  находясь параллельно газону.

 

Были в матче и желтые карточки (в обеих командах), и выходы сам на сам (несколько раз отлично сыграл второй вратарь блогеров), и пенальти – как же без него в футбольном шоу, и даже пару раз чуть не вспыхивала драка стенка на стенку…но все-же это был не футбол, это был ПИАР чистой воды. «Динамо» можно только похвалить за организацию события, перевернувшего российский футбол. Спорт – это продукт, который можно и нужно продавать. Вот бело-голубые и устроили «пробную» продажу.

 

«Можно провести какую-то параллель с Супербоулом. В российском футболе никогда не было, чтобы матч совмещался с полноценным концертом», - прокомментировали в «Динамо» ноу-хау.

 

Ждем начала полноценного футбольного сезона, который стартует 17 июля.

 

Сабадаш Владимир.

 

Фото из интернета

 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники