"Первая среди звезд" в Театре Комедии имени Акимова

Опубликовано 02.07.2022 в разделе В театр! | Санкт-Петербург



 
Пьеса Мэри Орр "Все о Еве" для Театра Комедии имени Н.П. Акимова, в каком-то смысле, давно уже родная. Еще в 1986 году режиссер Лев Стукалов ставил спектакль по этой пьесе в Акимовском театре, и он шел с большим успехом много лет. Спустя десятилетия легендарная бродвейская история восхождения молодой актрисы на сценические подмостки снова радует зрителя в северной столице.
 
 
На этот раз к легендарной пьесе обратился молодой режиссер Андрей Цисарук, прежде с успехом, работавший, например, в Малом театре России. 
 
 
Пьеса "Все о Еве",  пожалуй, одна из лучших во всей мировой драматургии. где описаны нравы и будни настоящего театрального закулисья, куда так отчаянно стремятся многие зрители, помешанные на театральном искусстве, и куда в принципе попадают немногие. Там звезды, блистающие на сцене могут предстать не в лучшем свете: ведь мы прекрасно знаем, что характер у знаменитостей не всегда легкий и приятный. 
 
 
История юной Евы и великой примы бродвейской сцены Марго Ченнинг в спектакле театра Комедии разыгрывается лучшими силами труппы. В роли Марго - заслуженная артистка РФ Елена Руфанова, и, глядя на сцену, радуешься за актрису, за то, что она получила великолепную роль, достойную ее истинного таланта. Актриса необычайно точна, заразительна. Вместе с молодой актрисой Викторией Криулиной в роли Евы они становятся локомотивом всего спектакля.
 
 
Виктория Криулина поступила на службу в Акимовский театр в начале этого театрального сезона и уже сыграла две большие роли в спектаклях "Краткий курс счастливой жизни" и ввод в спектакле "Святое семейство". Но, конечно, роль Евы станет особенной в творческой биографии молодой актрисы и большим трамплином и шагом вперед для нее. 
 
 
Нельзя не выделить и прекрасно существующих на сцене Наталью Ткаченко в роли бывшей звезды Карен и прекрасного Владимира Миронова в роли бывшего ее супруга. При этом незабываемые минуты зрительского счастья дарит актер Андрей Толшин в яркой роли Клемента, продюсера и правой руки Марго Ченнинг.
 
 
В итоге мы имеем в арсенале редкий спектакль-праздник, где зрителю предоставляется возможность уйти на время от собственных проблем и окунуться в чарующий, волшебный мир театра. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Текст Ильи Золкина, фото с официального сайта театра

Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники