«Зенит» досрочно стал победителем Кубка PARI Премьер.

Опубликовано 03.07.2022 в разделе Спорт | Москва

 

Это стало понятно, после того, как южане с нижегородцами сыграли вничью.

 

Кубок PARI Премьер. «Пари НН» 1:1 «Сочи» (2:4 по пенальти). Голы: Гоцук, 51 - Шипунов, 58.


Игра прошла на «ВЭБ Арене» в Москве, при довольно неплохой посещаемости, учитывая то, что оба коллектива не столичные.

 

Как таковой ИГРЫ не было. Первый тайм южане и нижегородцы проходили пешком, хотя жара к восьми вечера спала. Осмысленных действий обе команды практически не создали. Вратари Нигматуллин и Джанаев были без работы, потому что нападающие и полузащитники «Сочи» и «НН» были инертны. Южанин Мелкадзе «отдувался» за всех, но имел практически только один полу момент.

 

Второй тайм начался чуть бодрее, азартнее и продуктивнее. Сначала на 52-й минуте счет в игре открыл Кирилл Гоцук, голевой пас на него отдал Николай Калинский. У вышедшего на замену Адамова шансов выручить свою команду не было. Спустя четыре минуты Тимофей Шипунов восстановил равенство на табло, реализовав единственную возможность у ворот Анисимова.  А дальше обе команды соревновались лишь в количестве точных передач друг другу на своих половинах поля.

 

В серии одиннадцатиметровых ударов (по регламенту турнира ничьх не бывает) сильнее оказались «барсы». В составе южан свои шансы реализовали Тимофей Маргасов, Жоаозиньо, Викторьен Ангбан, Сергей Терехов, у нижегородцев одиннадцатиметровые четко использовали Милсон и Илья Агапов.

 

Таким образом «Зенит» досрочно выиграл предсезонный товарищеский турнир.

 

«Сочи» набрал 3 очка и занимает 2-е место в таблице турнира, «Пари НН», имея в активе 2 очка, идет следом.

 

4 июля «Пари НН» сыграет в рамках этого турнира против ЦСКА,  7 июля с армейцами встретится «Сочи». Игра и так были товарищеские, а теперь, после того, как победитель турнира выявлен, наверное, совсем футболисты перестанут бегать.  Вроде и зрители приходят (по крайне мере на ЦСКА и «Зенит»), и деньги на кону стоят немалые, а отдачи от российских команд «кот наплакал».  

 

На после матчевых пресс-конференциях тренеров играющих команд также было не то, что бы «огненно». И если тренер «Сочи» Вадим Гаранин еще что-то говорил и отвечал на вопросы, то новоиспеченный рулевой «НН» Михаил Галактионов был ну уж очень краток.

 

На вопрос корреспондента нашего издания по поводу категории  


 Pro, дающей право тренировать команду РПЛ, которая у него отсутствует, Вадим Гаранин ответил развернуто: «Для нас это не проблема. Завтра-послезавтра вы узнаете человека, который войдет в штаб (речь про Александра Точилина, скорее всего – примечание автора). Мы его хорошо знаем, на одной футбольной волне. Что теперь, плакать? Наверное, сам виноват в этой ситуации, когда работал на определенных этапах и не делал каких-то вещей в плане образования. Но, повторюсь, наш штаб объединен одной идеей. Поэтому эта проблема только для вывески, а не внутри команды».

 

А вот Михаил Галактионов, не смог ответить на вопрос по поводу довольно странного и даже скандального назначения на пост главного в «НН», руководство которого по непонятным и точно не спортивным причинам не продлило контракт с Александром Кержаковым, который достиг с клубом (новичком РПЛ)  довольно приличного результата, несмотря на ужасное комплектование команды.

 

 

 

Сабадаш Владимир.

 

Фото – Сергей Виноградов.

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники