РОССИЙСКАЯ КРЕАТИВНАЯ НЕДЕЛЯ В ПАРКЕ ГОРЬКОГО

Опубликовано 09.07.2022 в разделе Искусство | Москва

 

 

“Российская креативная неделя” пройдет с 7 по 10 июля в Парке Горького - это главное федеральное событие в сфере креативных индустрий, международный фестиваль нового формата, пространство для открытого диалога всех участников и проектирования креативных продуктов. На протяжении нескольких дней участники смогут посетить сессии от ведущих специалистов креативного сектора. Фестиваль охватывает 14 направлений в сфере креативных индустрий: искусство, кино, телевидение, журналистику и издательское дело, новые медиа, музыку, моду, дизайн, архитектуру и урбанистику, маркетинг, компьютерную графику, разработку игр, IT и профильное образование.


В тематических павильонах пройдут лекции и мастер-классы, шоу-кейсы, паблик-токи, презентации, кастинги, показы кино и анимации, открытые интервью, лекции. Поделятся опытом эксперты флагманов отечественных креативных отраслей: Сбер, ВЭБ.РФ, VK, АО "Национальная Медиа Группа", ZVONKO Group, "Газпром-Медиа Холдинг", группа компаний "Просвещение", издательская группа "Эксмо-АСТ" и другие. Состоятся церемонии награждения премий молодежных и fashion-проектов.

 

На дискуссии “Не стирай — это искусство” обсудят, можно ли заработать на уличном искусстве, как рисунки на городских объектах позволяют привлечь туристов, взгляд работников ЖКХ на монументальную уличную живопись. 9 июля пройдет образовательное шоу “Импортозамещение или создание нового?”, посвященное Университету креативных индустрий, открытие которого планируется в 2023 году в арт-кластере “Таврида” в Крыму. Участники и зрители смогут определить наиболее перспективный подход для развития креативных индустрий. На фестивале обсудят также “Развитие бэкстейдж-профессий как основа креативной экономики”. Гости сессии смогут узнать, какие бэкстейдж-компетенции популярны на кадровом рынке,  какие компетенции необходимы для погружения в профессию.

 

 

Алиса Глебова


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники