«55 на Бис!» на ВДНХ.

Опубликовано 11.07.2022 в разделе Искусство | Москва

 

В праздничный день  8 июля на открытой сцене Зеленого театра ВДНХ Сергей Трофимов представил программу «55 на Бис!», приуроченную к его 55-летнему юбилею.


Теплый, практически без дождя, летний вечер в дружеской атмосфере под хиты, которые уже давно стали народными – таковы «вводные» концерта в честь Дня Рождения любимого артиста.

 

«Светлые и печальные воспоминания, подступившие слезы и радостный смех - артист мастерски извлекает лучшее из самых потаенных уголков души каждого сидящего в зале. Именно в этом и заключается секрет его успеха - в умении поделиться с публикой своей энергетикой и настроением, правильно и точно донести чувства, рассказать простыми словами о самом глубоком и сложном.  О  любви и ненависти, разлуках и встречах, радости и горе, жизни и смерти, куда ж без нее…», - чувственно рассказала о своих впечатлениях от концерта подруга корреспондента нашего издания.

 

Певец исполнил композиции в разных стилях: шансон, романс, рок, авторская песня. А шлягеры «Я скучаю по тебе», «Город Сочи»,  «Ветер в голове», «Снегири» и «Там, там, там» заполненный зал исполнял вместе с артистом.

 

Заработав себе популярность в конце 90-х  в качестве композитора, Сергей Трофимов стал исполнять собственные песни - все они были посвящены актуальным и злободневным темам. Так, появились альбомы «Аристократия помойки» в четырех частях, куда вошли композиции «НЛО», «ТВ-новости», «Иномарка», «Гербалайф».

 

В 1999 году Сергея Трофимова пригласили поработать над саундтреком к фильму «Ночной перекресток». Песни Трофима можно услышать в фильмах «Бабло», «Верю», «Александровский сад», «Монте-Кристо», «С Новым годом, с новым счастьем».

 

В 2000 году Сергей опубликовал свою первую книгу стихов, после выхода которой был принят в Союз писателей РФ.

 

Летний формат концерта на фоне сказочно красивого амфитеатра доставил поклонникам большое удовольствие. А строчка из песни Сергея Трофимова «и вдруг понимаю -  это во мне душа» передает всю полноту чувств, которые испытал зритель в финале концерта.

 

Ну,  и не обошлось без фирменной фишки Сергея Трофимова – автор и исполнитель пригласил на сцену детей. Получилось больше девочек, которые с удовольствием исполнили с артистом несколько мелодий. А потом к ним присоеденились взрослые, и получилась дискотека с танцами.

 

День Семьи, Любви и Верности на ВДНХ удался на славу, благодаря таланту и душевности Сергея Трофимова.

 

Светлана Юрьева.

 

Фото -  Лидия Жегалова.

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники