Моноспектакль Максима Метельникова.

Опубликовано 23.07.2022 в разделе Искусство | Москва

 

Ты вся нездешняя, как будто только миг,
 
И испаришься, как туман, в росе растаяв,
 
Ты невесомая, как самый тонкий стих,
 
Ты неземная, словно создана для рая.


Так лирично и душевно  пишет Максим Метельников в своих стихах о самом светлом чувстве на Земле – о Любви.

 

Спектакль «АУТ» – это по его собственным стихам, созданный совместно с молодым режиссером Вадимом Соколовым.

 

«Out» в переводе с английского - «вовне, за пределами»
 Это момент, где заканчивается былое, а впереди – неизбежное и фатальное. Это момент, когда кинолента твоей жизни прокручивается в обратном порядке, когда поступки и их последствия переплетаются яркой нитью. Где находится начало АУТа?

 

Сюжет переносит зрителя в Санкт-Петербург, где разворачивается история любви. Что это за любовь? Это искра, вспыхнувшая ярким пламенем, обжигающая тех, кто прикасается к ней – та любовь, которую боятся многие, но именно она - любовь настоящая.


 
 Материал, лежащий в основе спектакля – абсолютно уникален. В нем переплетены авторская поэзия, авторское кино и авторская музыка. Киносюжет проведет зрителя по закоулкам воспоминаний героя, а драматическая часть позволит заглянуть в самое сердце, ведь поэзия, лежащая в основе спектакля, это музыка души.

 

Над созданием спектакля работали: режиссер Вадим Соколов; актер театра и кино Максим Метельников; оператор Артем Малашенко; композитор Никита Каратаев.

 

«Великолепный спектакль об истории любви. В спектакль гармонично вписались сцены кино и поэзии», - практически шепотом после просмотра  прокомментировала одна из зрительниц премьеру в театре на Юго-Западе.

 

Наталья Логинова.

 

Фото – из личного архива Метельникова.


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники