Новый «Парк Горького».

Опубликовано 24.07.2022 в разделе Искусство | Москва

 

В пресс-центре МИЦ «Известия» прошла  пресс-конференция, на которой музыкант, продюсер, режиссер театра и кино, создатель и бессменный лидер «Цветов» Стас Намин познакомил журналистов с новыми участниками легендарной группы «Парк Горького». Она была создана им в 1987 году, просуществовала в оригинальном составе три с половиной года и выпустила альбом «Gorky Park», который вошел в хит-парад Billboard-200 и принес ей всемирную славу.


«Пару месяцев назад, когда было решено провести фестиваль, посвященный 35-летию нашего Центра, естественно, вспомнили «Парк Горького», который был первой группой, созданной в нем. И  я подумал, почему бы на новом витке жизни не восстановить свой успешный продюсерский проект, фактически развалившийся более 30 лет назад. Я решил собрать молодых талантливых ребят. Сегодня не все смогли присутствовать на этой встрече, и я представляю только трех из них: это виртуозный лидер-гитарист и он же классный вокалист Олег Изотов; бас-гитарист Иван Гуськов и барабанщик Алексей Баев — оба тоже крутые музыканты и великолепные вокалисты. Остальных вы сможете увидеть и услышать перед фестивалем на репетиции, куда мы будем рады вас пригласить», - отчитался легендарный Намин перед журналистами.

 

В новый состав «Парка Горького» войдет пять музыкантов. Кроме российских артистов, в коллективе будут играть бас-гитарист, участник Dead Daisies, Thin Lizzy и Whitesnake Марко Мендоса и барабанщик Кенни Аронофф, работавший с Smashing Pumpkins, Джоном Фогерти и Тони Айомми.

 

«Можно долго расхваливать музыкантов, но лучше просто послушать их записи, а еще лучше услышать их живьем 28 августа на фестивале “35 лет SNC” в Зеленом театре парка Горького. Мы пригласили в качестве гостя Николая Носкова, и если у него хватит сил и здоровья, то он споет с ребятами несколько песен. Мне очень хотелось его пригласить не только потому, что он великолепно поет даже сейчас, после того, что с ним случилось, но и потому, что я его очень уважаю как личность, так как на протяжении 35 лет он всегда вел себя достойно», - продолжил презентацию в «Известиях»  для представителей СМИ Стас Намин.

 

При этом Намин подчеркнул, что не предъявляет бывшим участникам группы, которые какое-то время выступали под названием «Парк Горького» в Америке, незаконно используя его, никаких претензий и не видит оснований для конфликта в появлении нового, молодого состава. Сейчас музыканты работают над записью альбома. Это будет абсолютно свежий материал, за исключением двух песен из раннего репертуара «ПГ» — «My Generation» и «Peace in Our Time». В свое время он попросил сочинить их для группы Джона Бон Джови и Ричи Самбору. Помимо этих композиций в новых аранжировках на первом выступлении команды состоится премьера песен «Human race» и «Church of Rock’n’Roll».

 

27 и 28 августа в Зеленом театре Парка Горького пройдет Юбилейный фестиваль «SNC 35 лет»,  где зрители впервые услышат живьем новую инкарнацию «Парка Горького».

 

 

 

Сабадаш Владимир.

 

Фото - Коляго Ольга. 

 

 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники