Российская премьера фильма «Убойный монтаж» состоится 3 августа в кинотеатре «Художественный»

Опубликовано 29.07.2022 в разделе Искусство | Москва


 

 

Спешим сообщить, что 3 августа в 20:00 состоится российская премьера комедийного экшена «Убойный монтаж» в кинотеатре «Художественный». Режиссер картины — обладатель премии Оскар Мишель Хазанавичус («Артист», «Молодой Годар»). Мировая премьера состоялась на церемонии открытия Каннского кинофестиваля-2022. Дистрибьютор картины в России  - «Наше кино». Фильм представит программный директор кинотеатра «Художественный» Стас Тыркин.

 

Билеты можно приобрести по ссылке: https://cinema1909.ru/movies/ubojnij-montazh

 

Сюжет фильма разворачивается в заброшенном здании, где снимают кино про зомби. В самый разгар съемок внезапно срабатывает древнее проклятье, и в кадре начинает твориться безумие: актерам приходится сражаться с настоящими зомби. Чем же закончится эта история и суждено ли увидеть финальные титры создателям?

 

«”Убойный монтаж” – чертовски остроумный и крайне позитивный фильм – по крайней мере, такая у нас была задумка. Поначалу маскирующийся под классический зомби-хоррор, фильм постепенно раскрывается совершенно в другом направлении, включая элементы пародий на ситкомы и фильмы про съемки», – отмечает режиссер Мишель Хазанавичус.
 
 Программный директор кинотеатра «Художественный» Стас Тыркин:
 
«Не баловавший нас с далеких времён «Артиста» Мишель Хазанавичус вернулся с оммажем кинематографу популярных жанров – на этот раз культовому кино про зомби. Этот фильм - вроде бы легкомысленный, но на самом деле с двойным дном – из тех, что обязательно смотреть до конца, иначе деньги на ветер. Потому что когда всех уже покусают и все умрут, начнется самое интересное - комическая трэш-вакханалия обернется изощренным «кино о кино», все детали станут на свои места и обретут стройность и подобие смысла».

 

«Художественный» представляет новый для Москвы формат исторического кинотеатра с кураторским подходом к программе. Репертуар составляют избранные прокатные релизы, специальные показы, фестивали и другие события. Большинство фильмов демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.
 

Ознакомиться с расписанием и купить билеты можно на сайте кинотеатра, в сервисах «Афиша» и «Рамблер.Касса». Следить за обновлениями можно в соцсетях «Художественного»: Инстаграме, Фейсбуке, ВКонтакте и Телеграме.

 

Кадры: https://disk.yandex.ru/d/1YKIiM-5a6vyAQ
 Т
рейлер - https://disk.yandex.ru/i/hDPMU5b8_ooG4w 

 

«Убойный монтаж»/Coupez!

Режиссер: Мишель Хазанавичус

Авторы сценария: Мишель Хазанавичус, Синьитиро Уэда, Реити Вада

Продюсеры: Мишель Хазанавичус, Брагам Шиуа, Алейн де ла Мата, Ноэми Девиде, Венсан Мараваль, Джон Пенотти

Исполнительные продюсеры: Лоуренс Клерк, Чарли Коруин, Роберт Фридланд, Флоренс Гасто, Майкл Хоган, Кодзи Итихаси, Тед Джонсон, Килиан Кервин, Сидни Киммел, Оливье Тери-Лапине

Оператор-постановщик: Джонатан Рикебург

Художники: Жоан Ле Бору, Вирджиния Монтель

Монтаж: Микаэль Дюмонтье

Страна производства: Франция, Великобритания, Япония

Возраст: 16+

Жанр: комедия

Время: 111 минут

Прокат в России: «Наше кино»

 

В ролях: Ромен Дюрис, Беренис Бежо, Грегори Гадебуа, Финнегэн Олдфилд, Матильда Анна Ингрид Лутс, Себастьян Шассейн, Рафаэль Кенар, Лье Салем, Жан-Паскаль Зади, Симон Хазанавичус, Аньес Херстель, Шарли Дюпон, Ёсико Такэхара, Юми Нарита, Луана Байрами, Флоренс Йанас, Ивон Мартин, Мари Петьё, Леа Милле, Лайонел Сесилио, Мария Забуковек и другие.


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники