К 90-летию Москино в парке «Зарядье» прошел праздничный киноконцерт

Опубликовано 31.07.2022 в разделе Киномания | Москва

 

В Большом амфитеатре парка «Зарядье» состоялся праздничный концерт «В главной роли – Москва», посвященный 90-летию Москино. Киноконцерт стал главным событием в череде праздничных мероприятий, приуроченных к знаменательной дате, которые будут проходить до конца 2022 года на разных городских площадках.


 

Основная идея киноконцерта «В главной роли – Москва» – музыкальное воплощение кинематографической летописи Москвы.

 

В сопровождении оркестра песни из всеми любимых фильмов исполнили звезды отечественного театра и кино. На сцене выступили Полина Агуреева и Аглая Шиловская, Марина Зудина и Александр Олешко, Валерия Шкирандо и Станислав Дужников, Олег Отс, Лиза Ермакова и другие артисты театра и кино.  Ведущий вечера – Владимир Маркони.

 

В концертных номерах отразился образ столицы какой мы видим ее в «Волге-Волге», «Покровских воротах», «Служебном романе», «Мимино», «Стилягах» и многих других фильмах. На больших экранах зрители увидели отрывки из лучших кинороманов, где один из главных героев – Москва. 

 

На мероприятии также оьъявили список картин, которые получат финансовую поддержку Правительства Москвы в 2022 году за создание образа Москвы в кино. Завершился вечер, посвященный 90-летию Москино, показом культовой картины Г. Данелия «Я шагаю по Москве».

 

Марина Зудина

 

Валерия Шкирандо, Владимир Маркони

 

Дарья Антонюк. Олег Отс. Елизавета Ермакова

 

Аглая Шиловская

 

Полина Агуреева

 

Станислав Дужников, ТеАмо 

 

Александр Олешко

 

Фото Ильи Золкина


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники