«Парфюмер» от Театра Комедии.

Опубликовано 15.08.2022 в разделе В театр! | Москва

 

«Ты можешь закрыть глаза и не видеть ужаса и красоты. Ты можешь заткнуть уши и не слышать слов. Но ты не можешь не поддаться аромату. Ибо аромат- это брат дыхания. Ты не сможешь защититься от аромата, если хочешь дышать- жить. Аромат проникает прямо в сердце, и там выносит категорическое суждение о симпатии и презрении, о любви и ненависти. Кто владеет запахом, тот владеет сердцами людей», - именно об этом спектакль Театра Комедии с Андреем Носковым.


Гренуя. Из отверженного, никчемного, серого уродца он превращается в могущественного и изобретательного парфюмера, способного сотворить то, что не удавалось никому, – запах любви. Для воплощения своего замысла он готов пойти на самые страшные преступления, для достижения своих целей он губит не одну молодую и прекрасную жизнь. Гренуя невозможно остановить. Ведь запах – это великое оружие. Однако оно не всегда служит во благо даже самым опытным и хитрым мастерам. Неожиданная развязка спектакля поразит самую искушенную публику.

 

Разыгрывают парфюмерный детектив Андрей Носков и нереально гуттаперчевая Розалия Садыкова.

 

История Театра Комедии началась в 2009 году с дипломного спектакля студентов последнего курса Театрального института имени Бориса Щукина и продолжается до сих пор. В репертуаре присутствуют полюбившиеся зрителю  постановки: яркая комедия «Номер 13» ‒ дебютный спектакль театра, спектакль-шоу «История похождений» и детская музыкальная сказка «Красная Шапочка». В постановках задействованы популярные актеры, уже полюбившиеся широкой публике: Мирослава Карпович, Александр Носик, Марина Соколова, Тимур Еремеев и другие. «Театр Комедии» ведет активную гастрольную жизнь, а также является организатором проекта «Польско-Российская Театральная Школа».

 

Теперь в репертуаре Театра Комедии и «Парфюмер» с Носковым и обворожительной и невероятно пластичной Розалией Садыковой, балетные па которой могут свести с ума.

 

 

 

Светлана Юрьева.

 

Фото – автора.

 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники