6 сентября, Театр сатиры открыл новый, 99 сезон!

Опубликовано 07.09.2022 в разделе В театр! | Москва


 

Впервые после объединения с Театром Армена Джигарханяна, в одном зале собрались коллективы обоих театров.

 

«Теперь мы по-настоящему единый организм! После объединения мы стали одним из крупнейших театров в Москве, планов по развитию и премьерам очень много», — поделился художественный руководитель Сергей Газаров.

 

Уже сейчас в работе много масштабных и оригинальных спектаклей. Как по пьесам современных авторов, так и классика в актуальном прочтении. На данный момент в активе театра находится четыре сцены, каждая из которых будет задействована в новом сезоне.

 

Осенью театр представит две премьеры: драму «Этот ребенок» от режиссера Никиты Кобелева и неожиданную интерпретацию пьесы Островского «Невольницы».

 

В декабре еще одна премьера продолжит тему актуальной классики. Зрители смогут увидеть пьесу «Женитьба» в остроумной трактовке Филиппа Гуревича.

 

Сюрпризы ждут зрителей и на Прогресс Сцене. Например, спектакль «Крупа и Фантик» в жанре «документальной дезинформации» о Надежде Крупской и Фанни Каплан.

 

К 23 февраля 2023 года на Большой сцене Сергей Газаров выпустит спектакль «Весталка» по пьесе Николая Коляды, написанной специально для Театра сатиры.

 

Весной артист и режиссер Александр Мохов, с этого года ставший частью коллектива труппы театра, представит пьесу Родиона Овчинникова «Четыре собаки на площади Революции».

 

Завершить 99 театральный сезон режиссер Сергей Газаров планирует спектаклем «Собачье сердце».

 

Также художественный руководитель театра подчеркнул важность работы над расширением детского репертуара. Малая сцена на Спортивной, где когда-то зародился Театр Джигарханяна, станет полноценным Детским театром с репертуаром, рассчитанным на разные возрастные группы маленьких зрителей.

 

 

Помимо этого, театр попробует себя в новых форматах. Совсем скоро на Прогресс Сцене будет проведен фестиваль-лаборатория Маяковского, приуроченный к двум датам: 130-летию автора и 100-летию театра, где молодые режиссёры смогут попробовать свои силы.

 

Поздравляем коллектив театра с началом сезона и желаем, чтобы этот год прошёл интересно и плодотворно!

 

 

Предлагаем Вашему вниманию фоторепортаж Ильи Золкина:

 

Александр Ширвиндт, Александр Олешко

 

Вера Васильева

 

Елена Синилова

 

Александр Воеводин, Наталья Фекленко

 

Мария Козакова

 

Сергей Колповский

 

Юрий Васильев

 

Нина Корниенко

 

Любовь Козий

 

 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники