Сбор труппы Театра Армии.

Опубликовано 18.09.2022 в разделе Искусство | Москва


«Хочу всех поздравить с началом нового театрального сезона и поблагодарить за активную гражданскую позицию. Спасибо, что все как один принимаете участие в культурном обслуживании мест дислокации военнослужащих России», - поприветствовал артистов и представителей СМИ  директор театра Армии Иван Чурсин.

 

В планах у руководства шесть постановок и активная гастрольная деятельность.

 

В новом сезоне зрители увидят: «Женитьба» Николая Гоголя в постановке Юрия Маковского с Ольгой Богдановой  и Артемом Каминским в главных ролях, «Король Лир» Уильяма Шекспира в постановке Андрея Бадулина с Вячеславом Разбегаевым и Сергеем Колесниковым, а также «Маскарад» Лермонтова в постановке Нины Чусовой.

 

Сейчас она проводит кастинг актеров, но уже известно, что главную роль в нем сыграет приглашенный артист – Александр Домогаров.  

 

Кроме того, театр Армии планирует выпустить несколько спектаклей с патриотическим уклоном. На Малой сцене заканчиваются репетиции документальной постановки «Вы должны это видеть» по книге Владимира Тихвинского и воспоминаниям актеров театра Российской армии, выступавших в составе концертных фронтовых бригад в период Великой Отечественной войны.

 

«Это спектакль о нашем театре, о наших артистах, поэтому он особенно значим для нас», - рассказала труппе и журналистам заместитель директора по развитию Милена Авимская.

 

Подарком для зрителей станет спектакль «Грани» в постановке режиссера кинофильмов «Небо» и «Ржев» Игоря Копылова. По словам руководства театра, они довольно долго вели переговоры, но в конечном итоге сформировали главный посыл будущего спектакля.

 

«Идея спектакля состоит в том, что все мы русские. Мы можем быть великими и простыми. И режиссер хочет, чтобы каждый из этого зала вышел с мыслью, что он гордится быть русским»,  - подытожила Авимская.

 

У театра есть немало проблем в техническом плане, но пока нет возможности начать масштабный ремонт помещений. По словам Леонида Балясникова, частичного переоборудования службы все же дождутся.

 

И о главном - в коллектив вернулся Народный  артист России Валерий Абрамов, который до этого проработал в театре Армии 49 лет.

 

Удачи «армейцам» в сезоне!

 

 

 

 

Наталья Логинова.

 

Фото – Сергей Виноградов.

 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники