Презентация книги «Мяч над сеткой».

Опубликовано 18.09.2022 в разделе Спорт | Москва

 

Известная  российская  волейболистка Елизаветы Брахт-Тищенко в одном из лучших книжных магазинов страны «Библио-Глобус» презентовала свою первую книгу.


«Мяч над сеткой» -  книга, где через биографию прославленной волейболистки Елизаветы Тищенко вы узнаете не просто про лидерство и спортивные победы. Это одна из немногих книг о  женщине, которая с помощью упорного труда, таланта и знаний идет к цели. Это не очередная книга об успехе, здесь рассказывается про нелегкий путь к себе. Книга будет полезна не только женщинам, но и мужчинам. Она для всех тех, кто ищет вдохновение для новых свершений. Многократная чемпионка России и Европы, неоднократный призер Олимпийских игр и чемпионатов мира Елизавета Тищенко делится воспоминаниями, мыслями и переживаниями своего профессионального и жизненного пути. Волейбол и обратная его сторона. Жизнь после большого спорта и карьера серьезного менеджера в международных спортивных организациях.

 

Поддержать Елизавету Ивановну пришли звездные гости: генеральный секретарь ВФВ Александр Яременко, генеральный директор издательского дома Performing Forward Лина Барышникова  и волейбольные подруги: Екатерина Гамова, Любовь Соколова, Ирина Уютова, Леся Махно, Елизавета Тищенко, Елена Плотникова, Татьяна Грачева, Инесса Коркмаз.

 

Вели вечер  телекомментаторы «Матч ТВ» Роман Скворцов и Тарас Тимошенко.

 

Приветствую собравшихся любителей спорта, чтения и волейбола невероятно обаятельная Елизавета благодарила семью, федерацию волейбола и издательство Performing Forward в помощи при написании книги, а также рассказала, что послужило триггером для того, что сесть за мемуары. Генеральный секретарь ВФВ Александр Яременко кратко «отчитался» о «проделанной работе» при подготовке публикации книги «Мяч над сеткой» и вручил начинающей писательнице роскошный букет. Генеральный директор издательского дома Performing Forward Лина Барышникова  в свою очередь поблагодарила автора за сотрудничество и заверила гостей презентации, что и дальше будет «двигать» спорт в массы посредство книгоиздания.

 

На презентации Елизавета прочитала несколько отрывков  из книги под «живое» музыкальное (гитара – Ершов Роман, вокал – Виолетта Венсер) сопровождение в формате мелодекламации. Самым эмоциональным в чтецком исполнении Елизаветы,  вызвавшим бурные овации собравшихся, стал отрывок о невероятном попадании женской  волейбольной сборной на Олимпиаду 1996 года.

 

Маститые комментаторы устроили розыгрыш призов. Участники должны были ответить на вопросы, касаемые волейбольной карьеры Елизаветы Брахт-Тищенко. Наградой стали: плед от ВФВ, книга «Тренируйся как чемпион. Классический и пляжный волейбол», и настоящий волейбольный мяч Чемпионата мира 2022, который должен был проходить в России. Перед заключительной частью вечера (подписью книги) гости задавали вопросы автору, и если бы не нужно было «закругляться» на закрытие магазина,  разговор бы затянулся до полуночи.

 

Два часа презентации пролетели незаметно. Закончилось все автограф-сессией, а очередь из желающих получить заветную роспись от Елизаветы Брахт-Тищенко на ее книге «Мяч над сеткой» растянулась на два зала книжного магазина «Библио-Глобус».

 

 

 

 

Сабадаш Владимир.

 

Фото – автора.

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники