Театр "Современник" открыл 67-й театральный сезон

Опубликовано 02.10.2022 в разделе В театр! | Москва

 

1 октября в Театре "Современник" состоялся традиционный сбор труппы, посвященный открытию 67-го театрального сезона.


 

 

— одной из первых премьер 67-го сезона станет спектакль «Август. Графство Осейдж» на Основной сцене в постановке Марата Гацалова. Выпуск спектакля запланирован до конца 2022 года. 

—  в декабре Елена Оленина представит спектакль «Филумена Мартурано» по пьесе Эдуардо де Филиппо на Другой сцене «Современника». 

—  на той же площадке в конце 2022 года пройдут показы «Огнива» — спектакля для всей семьи в постановке Артема Кузина. 

—  Павел Сафонов поставит пьесу Бернарда Шоу «Дом, где разбиваются сердца» на Основной сцене «Современника», выпуск спектакля запланирован в мае 2023 года. 

—  в феврале режиссер Алексей Золотовицкий начнет работу над спектаклем «Из жизни ископаемых», ориентировочная дата премьеры - июнь 2023 года, Другая сцена. 

—  на Основной сцене Гарик Сукачев поставит спектакль «Убить Бобрыкина», премьера намечена на осень 2023 года. 

—  весной 2023 года к постановке спектакля по произведениям Максима Горького приступит Владимир Панков, премьера также ожидается осенью. 

—  в конце сезона 2022-2023 Александр Назаров начнет репетировать «Чудо святого Антония» по пьесе Мориса Метерлинка и представит спектакль уже во второй половине 2023 года.

 

 

ТАКЖЕ ТЕАТР ПОДГОТОВИТ РЯД СПЕЦПРОЕКТОВ: 

— режиссерская лаборатория «Хочу как О.Н.» — февраль 2023 года: шестеро режиссеров, приглашенных для участия в проекте, будут работать над эскизами вместе с артистами «Современника». Лучшие из них них будут приняты к постановке в 2023 году. 

— к юбилею Игоря Кваши, одного из основателей «Современника», театр подготовит выставочный проект. 

— киноклуб Colosseum продолжит свою работу в новом сезоне, ближайшие показы будут посвящены культурному наследию Олега Ефремова в кинематографе.  

— презентация пилотного выпуска подкаста «Как я сюда попал? Современник в театре»: истории артистов, зрителей и сотрудников о том, как складывался их путь к театру. 

— продолжит свою работу youtube-шоу «Современник «Современника»: в нем актеры театра проводят один день с представителями тех профессий, которым они мечтали посвятить свою жизнь в детстве. 

— специально к 110-летию Виктора Розова, в августе 2023 года, театр планирует выпустить сборник его пьес.

 

Уже в ноябре «Современник» отправится на гастроли в Санкт-Петербург — зрители увидят спектакли «Собрание сочинений» и «Интуиция» на сцене Большого драматического театра имени Г.А.Товстоногова,  а «Как растут ананасы» и «Шинель» — на сцене Александринского театра. Также “Современник” ведет переговоры о проведении гастролей в Ярославле и Нальчике. 

 

 

Владислав Ветров

 

Лия Ахеджакова

 

Гарик Сукачев

 

Виктория Толстоганова

 

Таисия Михолап, Дарья Белоусова

 

Светлана Коркошко

 

Иван Стебунов

 

Александр Рапопорт

 

Людмила Крылова

 

Алена Бабенко

 

Виктория Романенко

 

 

 Фото Ильи Золкина


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники