«Le prince Andre. Князь Андрей Болконский» на новой сцене МТКМО "Градский Холл".

Опубликовано 19.10.2022 в разделе В театр! | Москва


 
21 и 22 октября создатель легендарных рок-опер “Юнона и Авось” и “Звезда и смерть Хоакина Мурьеты”, композитор и режиссер-постановщик оперы-драмы Алексей Рыбников представит публике премьерные показы оперы-драмы «Le prince Andre. Князь Андрей Болконский» на новой сцене МТКМО "Градский Холл".


Об этом я услышала в начале сентября в пресс-центре «Россия сегодня», где состоялась пресс-конференция композитора, народного артиста России,
хотя знаю, что один показ уже состоялся полтора года назад в театре Et Cetera. Композитор и режиссер-постановщик оперы-драмы Алексей Рыбников около года назад стал художественным руководителем театра «Градский Холл», и теперь спектакль зрители увидят на новой площадке, позволившей сделать постановку по мотивам «Войны и мира» Льва Толстого еще более впечатляющей, как обещает анонс.


Рыбников не стал фокусироваться исключительно на эпичности, вместо этого он сосредоточился на увлекательности сюжета с почти детективной фабулой. Автор берет за основу роман Толстого, но, по сути, выстраивает из рассказанных классиком эпизодов совершенно новое уникальное произведение. Спектакль состоит из двух 55-минутных актов, которые пролетают для зрителей буквально на одном дыхании.


Важной частью спектакля становятся потрясающие световые эффекты: перед зрителями переливается лучами корона Наполеона, прорезает темноту лазерный хвост зловещей кометы 1812 года.


Главных героев бессмертного произведения играют солисты Творческой Мастерской Алексея Рыбникова: участники шоу «Голос» Никита Поздняков (князь Андрей) и Александр Поздняков (Наполеон), Валерия Воробьева (Наташа Ростова) и Роман Орлов (Пьер Безухов), Николай Лютов (Александр I). Роль Анатоля Курагина в новом сезоне исполнит Иван Лаврухин. Всего в постановке задействовано около 50 человек.


Жду новой постановки, как всегда жду его «Юнону» в Ленкоме.
 
 


Фотографии из интернета

Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники