Юбилейный концерт Юрия Давыдова Презентация нового альбома «Бросаем пить?)» группы «Зодчие»

Опубликовано 08.11.2022 в разделе Мир Музыки | Москва


Группа «Зодчие» была образована в Москве в середине 70-х годов как студенческий ансамбль МАДИ.

С 1980 г. на профессиональной сцене. С 1992 г. по 2018 г. группа не выступала. Сейчас коллектив с новым репертуаром в прекрасной творческой форме вновь ворвался в российское музыкальное пространство, сохранив главную фишку «Зодчих» — добрую самоиронию с мощной позитивно-энергетичной подачей песен.

Концерт 7 ноября в «Градский холл» показал всю антологию группы — от первого студенческого состава, который впервые за 36 лет исполнит композицию «Зодчие» по поэме Дм. Кедрина — визитную карточку коллектива того периода, принесшую 1 место на Московском конкурсе ВИА в 1978 г., до «золотого» состава середины 80-х с участием В. Сюткина, А. Шевченко и современного: Ю. Давыдов, А. Белоносов, А. Артюхов и Ю. Павлюков.

 

В первом отделении помимо композиции «Зодчие», был презентован новый альбом «Бросаем пить?)», который выходит на лейбле UMG (United Music Group), часть песен группа спела дуэтом со звёздами российской музыки: Дмитрий Маликов, Дмитрий Харатьян, Маша Кац и самостоятельно.

 

Во второе отделение вошлит песни разных лет также дуэтами с Валерием Сюткиным, Сергеем Минаевым, Михаилом Гребенщиковым, Ромарио, Сергеем Крыловым и др., и сольно «В 10 Б не слушали «Любэ», «Девушка в белом», «Землекоп», «Наливай», «Лодка качалась», «Глядь!!!».

 

Не обошлось и без суперпародии «Фестиваль в Сан-Ремо», после показа которой в «Утренней почте» в 1986 г. группа мгновенно стала популярной. Одним словом, это было уникальное шоу, которое показывается один раз и навсегда.

 

Предлагаем Вашему вниманию фоторепортаж Ильи Золкина с концерта:

 

 

 

Юрий Давыдов

 

Григорий Гладков

 

Дмитрий Маликов

 

Сергей Минаев

 

Татьяна Морозова

 

Валерий Сюткин

 

Маша Кац

 

Ромарио

 

Дмитрий Харатьян

 

Сергей Крылов

 

Михаил Гребенщиков

 

 

 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники