Национальный день Катара в «Метрополе».

Опубликовано 12.12.2022 в разделе Спорт | Москва


ЧМ 2022 продолжает свое шествие по  стадионам Катара.

 

И пусть сборная организаторов футбольного мундиаля и не смогла выйти из группы, но Национальный день Государства Катар – это святое.

 

 В Москве, в лучшей гостинице страны, состоялся торжественный прием по этому поводу. Мероприятие собрало более 600 гостей, среди которых были представители дипломатических кругов, деятели культуры и бизнес-элита. 

 

Посол Катара Ахмед бен Насер бен Джасим Аль Тани  обратился к гостям церемонии:

 

«В начале хочу обратиться ко всем вам со словами благодарности и признательности за участие в праздновании Национального дня Государства Катар, которое было основано 18 декабря 1878 г. Шейхом Джассимом Бин Мохаммедом Аль-Тани. Сегодня наша страна под руководством Его Высочества Эмира шейха Тамима Бин Хамада Аль-Тани твердыми шагами продвигается к достижению всеобъемлющего развития, продолжая повышать уровень жизни в соответствии с Национальным видением Катара 2030…

 

 Девиз Национального дня Катара в этом году – «В единстве наша сила». Эта фраза, взятая из одной из речей Е.В. Эмира, подтверждает путь катарского народа, основанный на сплоченности, единении и взаимопомощи перед лицом вызовов и в достижении поставленных целей…

 

Несмотря на вызовы и беспрецедентную кампанию критики, обрушившуюся на Катар во время подготовки к Чемпионату, мы сумели преодолеть все сложности благодаря решимости и воле, которая стала залогом успешной организации мундиаля. Благодаря личному пристальному вниманию и мудрому руководству со стороны Е.В. шейха Тамима Бин Хамада Аль-Тани, который непосредственно руководил амбициозными проектами, мечта о Кубке мира на Ближнем Востоке впервые стала реальностью, открывая двери для сближения народов и собирая все мировые культуры в одном месте. Кроме того, Чемпионат мира по футболу в Катаре подтверждает, что исламский мир полностью готов проводить крупнейшие мировые мероприятия…

 

Наши друзья со всего мира также помогли сделать Кубок мира Катар 2022 одним из самых блестящих мундиалей в истории. В этой связи я хочу обратиться со словами благодарности ко всем, кто поддержал нашу страну, и в первую очередь к дружественной Российской Федерации за помощь и возможность воспользоваться успешным опытом проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году…

 

В завершение еще раз благодарю вас за присутствие на сегодняшнем вечере, чтобы разделить с нами радость празднования Национального дня, который приходится на 18 декабря 2022 – в этот день пройдет финальный матч Чемпионата мира по футболу и церемония награждения победителей».

 

Посол пригласил гостей окунуться в атмосферу восточной культуры, эксклюзивной музыки, уникальных блюд как национальной, так и европейской кухонь.

 

«Изюминкой на торте» помимо самого торта, гостям мероприятия был предложен просмотр матча 1/8 финала чемпионата мира Марокко - Испания.

 

Катарские болельщики, как и болельщики других арабских стран, присутствовавших на церемонии празднования Национального дня Катара, поддерживали сборную Марокко, которая в итоге выиграла у Испании в серии пенальти. Среди представителей европейских стран и россиян, посетивших церемонию, также нашлось немало болельщиков, поддерживавших Марокко.

 

Ждем финала ЧМ-2022 18 декабря.

 

 

 

Сабадаш Владимир. Косяков Александр.

 

Фото – Сергей Виноградов.

 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники