Зажгли в Старый Новый год: Шура, Зарубина, Наджиев напомнили зрителям нетленки из 80-х, 90-х и нулевых

Опубликовано 15.01.2023 в разделе Мир Музыки | Москва

 

И сами были яркие, как дискотечный шар


 

Это были три часа праздничного настроения и невероятных по накалу эмоций! В честь Старого Нового года перед зрителями «Концертного зала на Новом Арбате», который согласно названию, и располагается в самом центре столицы, на улице Новом Арбате, выступили любимейшие звезды дискотек былых лет и десятилетий.

 

Одной из первых на сцену поднялась группа «Комбинация» – и тут же зал ожил под «Бухгалтер, милый мой бухгалтер» в исполнении несравненной Татьяны Ивановой. Не успели зрители отойти от такого мощного начала, как под светы софитов взошел он – великий и прекрасный Шура. «Отшумели летние дожди», «Твори добро», «Холодная луна»… С каждой его песней подпевали и аплодировали все громче, а сам артист мало того, что нещадно заводил публику, так еще и делал это пикантно, стойко держась в туфлях на высоченной платформе. Как же он, проказник, был в них хорош!

 

Далее эстафету по созданию потрясающей и теплой атмосфере приняла Ольга Зарубина со своим суперхитом «На теплоходе музыка играет». И музыка в тот шикарный вечер, действительно, играла! Также собравшиеся насладились творчеством Сергея Рогожина («Летняя зима»), Александра Айвазова («Лилии»), Андрея Державина и группы «Сталкер» («Летний дождь»), Матильды Паб с танцорами («Диско-попурри»), группы «Revoльvers» («Котенок»), Светланы Лазаревой («Лавочка»), Игоря Наджиева («Фантазер») и других. Аудитория и пела, и рукоплескала, и плясала, и просто заряжалась позитивом на весь наступивший теперь уже и по-старому год. Праздничный вечер определенно удался!

 

В чем же секрет успеха всех этих артистов и их песен, реально ставших нетленками? Об этом мы спросили у одного из организаторов этого чудесного концерта – музыкальный продюсера проекта «Имена на все времена» Ивана Ильичева, который сам исполнил в нем несколько композиций, в том числе нежную «Снег кружится» и заводную Flames of Love.

 

– Эта чудесная тусовка артистов собирается каждый Старый Новый год на протяжении вот уже двадцати лет, – рассказал сайту «Культура двух столиц» Иван Ильичев. – Каждая их песня – у кого-то самый любимый хит! И это реально мелодии на все времена! Секрет успеха и всенародной любви в том, что все наши артисты – трудоголики, выкладываются на полную в каждом шоу, и это при том, что давно завоевали любовь поколений. А еще секрет в том, что все песни добрые и светлые (под них хочется творить и любить), поэтому их не только обожают, но и знают наизусть. Да и стиль диско – снова в моде!

 

Татьяна Иванова

 

Шура

 

Ольга Зарубина

 

Сергей Рогожин

 

Александр Айвазов

 

Матильда Паб (в центре)

 

Алексей Елистратов (Revolvers)

 

Светлана Лазарева

 

Игорь Наджиев

 

Иван Ильичев

 

Текст: Елена Мильчановска

Фото: Илья Золкин

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники