Раневская! Цигаль-Полищук! Браво! Как прошла премьера самого ожидаемого сериала KION

Опубликовано 31.01.2023 в разделе Киномания | Москва

 

 

Это было просто сумасшествие какое-то!


Сыграть Раневскую невозможно. Еще раз – не-воз-мож-но. Но она это сделала! Ей это удалось!

 

– Дорогая Мариэтта, как вы смогли сыграть нашу драгоценную Фаину Георгиевну, если это… ну правда, невозможно? – спросила исполнительницу заглавной роли корреспондент сайта «Культура двух столиц». – И сделали это так, что могу сказать вам только одно: «Браво!»

 

– Я согласна, что невозможно, – не раздумывая, ответила 38-летняя актриса Мариэтта Цигаль-Полищук, дочь Сергея Цигаль и Любови Полищук, а также правнучка Мариэтты Шагинян. – Сама удивляюсь, как так вышло.

 

Во время представления проекта со сцены она тоже была более чем скромна.

 

– Если хотите что-то узнать о Раневской, посмотрите кино с Фаиной Георгиевной, – сказала Мариэтта. – Или посмотрите и послушайте интервью, которые она давала, или почитайте книги о ней. А это – художественное кино.

 

Оценить его и сам факт того, как вообще можно было замахнуться на Фаину Георгиевну нашу Раневскую, в Государственном академическом театре имени Моссовета (где она служила последние 21 год своей жизни) в понедельник, 30 января 2023 года, собрался весь свет. Это была какая-то совсем сумасшедшая премьера! Буквально весь зал – артисты!

 

Среди звездных гостей закрытого показа мы заметили Екатерину Климову, Ирину Гриневу, Дмитрия Дюжева, Алену Водонаеву, Зару, Павла Баршака, Ангелину Загребину, Владислава Ветрова, Анну Банщикову, Ольга Анохину, Владимира Горюшина, Елену Валюшкину, Дмитрия Готсдинера, Аристарха Венеса, Женю Малахову, Екатерину Вуличенко, Софью Донианц, Марусю Климову и многих, многих других. В конце зал рукоплескал стоя.

 

Платформа KION удивила не только тем, как мастерски сделано все в сериале – особых похвал заслуживает команда гримеров, благодаря которой Полищук-Цигаль удалось сыграть суперзвезду отечественной сцены и в молодости, и в старости, но и тем, что выбрал для презентации первый и последний, а не первый и второй, как это обычно бывает, эпизоды. И из-за такого хода лично я – под полным впечатлением. Иные сцены мне было больно смотреть. Некоторые пробирали до дрожи.

 

Я не знала многих фактов из биографии народной артистки СССР, и их показ поразил меня до глубины души. Буду теперь в ожидании новых серий изучать и жизнь Раневской, и творчество Фаины Георгиевны. Так что желаемый эффект достигнут!

 

А вам, дорогие читатели, осталось подождать не так уж много: первый эпизод выйдет в онлайн-кинотеатре KION уже в среду, 8 февраля 2023 года. Пока же предлагаем вам полюбоваться самыми яркими кадрами с этой грандиозной премьеры в нашей галерее.

 

Мариэтта Цигаль-Полищук

 

Екатерина Климова

 

Ирина Гринева

 

Дмитрий Дюжев

 

Алена Водонаева

 

Зара

 

Павел Баршак

 

Ангелина Загребина

 

Владислав Ветров

 

Анна Банщикова

 

Ольга Анохина, Владимир Горюшин

 

Елена Валюшкина

 

Дмитрий Готсдинер

 

Аристарх Венес

 

Женя Малахова

 

Екатерина Вуличенко

 

Софья Донианц

 

Маруся Климова

 

 

Текст: Елена Мильчановска

Фото: Илья Золкин

 

«Раневская» (сериал)

Возрастное ограничение: 16+

Год производства: 2021 (1 сезон)

Платформа: KION

Страна: Россия

Жанр: биография, драма

Режиссер: Дмитрий Петрунь

Сценарий: Лариса Жолобова, Юрий Мороз, Алина Семерякова

Продюсер: Константин Эрнст, Андрей Тартаков, Сергей Титинков, …

Оператор: Кирилл Бегишев, Роберт Филатов

Композитор: Владимир Сайко

Художник: Назик Каспарова, Светлана Литвинова

Монтаж: Сергей Зиневич

В ролях: Мариэтта Цигаль-Полищук, Ирина Гринева, Полина Кутепова, Константин Лавроненко, Александр Домогаров, Эмилия Спивак, Даниил Спиваковский, Ольга Науменко, Мириам Сехон, Семен Стругачев…

Синопсис. Несмотря на запрет родителей, 20-летняя Фаина Фельдман едет покорять театральную Москву. Столица встречает ее враждебно, но Фаину это мало волнует, тем более, что в ее жизни появляются настоящие друзья, которые учат, помогают, покровительствуют. Каждый маломальский успех сменяет серьезная жизненная драма. Революция, потом война… и всякий раз – нешуточная борьба за жизнь, которая держится на хрупкой надежде, огромной любви к театру и абсолютной вере в собственное великое предназначение.

 

Не пропустите!

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники