Bubble Comics Con 2023: как это было

Опубликовано 01.02.2023 в разделе Искусство | Москва

 

В этом году любимый фестиваль посетили более 8 тысяч человек!


В субботу, 28 января 2023 года, в московском Music Media Dome прошел большой фестиваль комиксов Bubble Comics Con. Он объединил в себе поп-культуру, комиксы, кино, игры и, конечно же, косплей. Мероприятие приурочили к десятилетию комикс-вселенной Bubble.

 

Программа получилась насыщенной и увлекательной! В этот прекрасный день было все – и выступления звезд нашего кино, и эксклюзивы от авторов и художников комиксов, и просто хорошее настроение гостей. На территории проведения было установлено множество крутейших стендов с уникальным мерчем и новинками от издательств.

 

В рамках мероприятия сделали несколько важных и долгожданных объявлений.

 

Во-первых, российский кинокомикс про майора Грома получит сиквел с подзаголовком «Игра». К главной роли вернется актер Тихон Жизневский. Полнометражный фильм выйдет на платформе «Кинопоиск HD» в 2024 году и расскажет о приключениях Игоря Грома после победы над Чумным доктором, а также представит нового антагониста Призрака. Режиссером картины снова выступит Олег Трофим.

 

Во-вторых, «Кинопоиск» представил панк-сказку «Король и Шут». Сериал Рустама Мосафира и шоураннера Дмитрия Нелидова выйдет на портале уже 2 марта. Об этом со сцены фестиваля поведал сам Андрей «Князь» Князев, солист «Короля и Шута» и сопродюсер сериала. Проект вместе с ним представили старший редактор «Кинопоиска» Ольга Белик и исполнители главных ролей Константин Плотников (Горшок), Ян Ильвес (вокалист и гитарист Ренегат), Валери Зоидова (Анфиса) и Васса Бокова (скрипачка Маша).

 

В-третьих, онлайн-кинотеатр Start представил финал второго сезона нашумевшего сериала «Вампиры средней полосы». Шоураннер Алексей Акимов и актеры Лукерья Ильяшенко, Егор Дружинин и Ева Смирнова ответили на вопросы фанатов, а актер Глеб Калюжный еще и анонсировал предстоящее возвращение любимого зрителями персонажа Женька в последней серии. Ура!

 

Вот сколько приятных и крутых новостей! Но еще больше ярких кадров предлагаем вашему вниманию в нашей галерее.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Текст: Елена Мильчановска

 

Фото: Евгений Башмаков и предоставлены организаторами

 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники