Креативный старт: конкурс «Культурная столица года» открывает прием заявок для городов России

Опубликовано 01.02.2023 в разделе Искусство | Москва


Конкурс «Культурная столица года», в рамках которого среди городов России будет выбрана культурная столица 2024 года, откроет прием заявок от городов-участников 20 февраля 2023 года. Сбор будет проходить на официальном сайте проекта и продлится до 15 мая.

 

Принять участие в конкурсе смогут все административные центры субъектов РФ и иные города с численностью жителей не менее 250 тысяч человек. Для представителей регионов, города которых заинтересованы в участии, 3 марта состоится установочный семинар, на котором будут подробно разъясняться правила оформления заявок и методика их оценки экспертами. 

 

На основе заявок от городов-участников в июне будет составлен шорт-лист. Финалистам конкурса необходимо будет доработать заявки и подготовить публичные презентации своих городов для торжественной церемонии, которая состоится в Москве в сентябре. 

 

Инициатор конкурса — Фонд развития культурной, научно-образовательной и социально-экономической сфер территорий «Культурная столица» при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив.

 

Официальное пресс-агентство — InterMedia.

 

Дополнительная информация о конкурсе, а также предварительный образец заявки на участие доступны на официальном сайте «Культурной столицы года».


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники