Матвеев в татухе, Чурикова в косухе и Кузьмина в зените: премьера сериала «Король и Шут»

Опубликовано 28.02.2023 в разделе Киномания | Москва

 

Звезды устроили настоящую рок-вечеринку на премьерном показе одного из самых ожидаемых сериалов года


 

 

Да уж, неделя началась отлично! Накануне, в последний понедельник этой зимы, 27 февраля, в столичном кинотеатре «Каро 11 Октябрь» состоялся премьерный показ первых двух серий, пожалуй, главного сериала весны – «Король и Шут» (в жанре музыкальной биографии и драмы, возрастное ограничение – 18+), который с четверга, 2 марта, можно будет смотреть в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск».

 

Десять лет назад, в июле 2013-го, не стало одного из основателей, фронтменов и вокалистов легендарного «КиШ» Михаила «Горшка» Горшенева. Культовый музыкант не дожил девятнадцать дней до своего 40-летия. Поэтому проект, снятый в жанре панк-сказки, хоть и носит название всей группы, на творчестве которой выросло и сформировалось не одно поколение, посвящен, прежде всего, его памяти. Оттого и одним из самых почетных гостей в этот вечер стал младший брат покойного Горшка – вокалист рок-группы «Кукрыниксы» Алексей Горшенев, он же выступил композитором проекта.

 

– Еще до грандиозной премьеры мне удалось посмотреть несколько эпизодов сериала – да, сделано качественно и захватывающе, – поделился Алексей Горшенев с сайтом «Культура двух столиц» своими впечатлениями. – Увидел и пару спорных моментов – но куда же без этого. Да, к тому же, это игровой, а не документальный сериал. Так что – никакой критики, только слова восхищения и благодарности всей команде (особенно отмечу выдающуюся работу режиссера) за то, что еще больше людей узнает про жизнь и творчество и моего брата, и нашей любимой группы «Король и Шут».

 

Вслед за ним на красной ковровой дорожке чествовали Андрея «Князя» Князева – одного из бывших лидеров группы, а также автора большинства текстов и обложек альбомов группы. Он тоже заранее оценил экранизацию части своей жизни, карьеры, судьбы, в которой принял участие в качестве продюсера.

 

– Сейчас стараюсь переварить все те положительные эмоции, возникшие у меня после просмотра, – признался он. – Первый эпизод, например, атаковал меня количеством событий и борьбой с внутренним демоном. Даже я как человек, который знает все это изнутри, до конца не был готов столкнуться с этой жизненной ситуацией на экране. Надеюсь, зритель сможет понять это и будет готов идти с нами дальше – эпизод за эпизодом!

 

Андрея Князева на премьере поддерживала супруга – продюсер и клипмейкер Агата Нигровская, с которой он не расставался ни на минуту. Разве что на несколько секунд – для селфи с поклонниками, которые заполонили, казалось, весь кинотеатр. Фанаты были в восторге: мало того, что общение с кумирами проходило в максимально доброжелательной и комфортной обстановке, так еще и одеты все знаменитости были – ну как будто специально для удачных снимков – в стиле панк-рок. Причем не только те, кто имеет непосредственное отношение к сериалу, но и приглашенные гости. Так, Максим Матвеев, прибывший специально на премьеру из родного Санкт-Петербурга, покорил всех не только стильными очками с рыжими стеклами, но и затейливой татуировкой на правой руке, которая ранее почитателями его таланта замечена не было. Может, она была сделана под новый с ним проект «Кинопоиска»? Ждем! А пока любуемся Яной Чуриковой: над телеведущей, чья потрясающая работа в прямом эфире, уже стала целой эпохой на телевидении, время словно не только не властно, но будто с каждым днем делает ее все моложе. И как же ей идет эта задорная куртка-косуха! А вот Ольге Кузьминой и наряжаться особенно никак не нужно, можно ограничиться проверенным тотал блэком: актриса и так в «Октябре» чувствует себя на высоте, в фаворе, в зените. Это видно хотя бы по ее обворожительной улыбке и светящимся глазам. Еще бы ей не улыбаться и не светиться: именно она озвучивала «Чебурашку» в одноименном фильме (премьера которого в декабре прошлого года состоялась тут же), ставшим самым прибыльным за всю историю российского кинопроката среди всех – отечественных и иностранных – картин.

 

Также основными гостями вечера на премьере сериала «Король и Шут» от платформы «Кинопоиск» стали шоураннер Дмитрий Нелидов, режиссер Рустам Мосафир, продюсеры Ольга Филипук, Игорь Гудков, актеры – Константин Плотников, Влад Коноплев, Валери Зоидова, Дарья Мельникова, Васса Бокова, Даниил Вахрушев, Евгений Ткачук и другие. Поддержать их пришли Сергей Марин, супруги Егор Корешков и Дарья Авратинская, возлюбленные Илларион Маров и Мария Мацель, Юлия Топольницкая, Игорь Чехов, Анастасия Красовская, Мила Ершова, Влад Тирон, Антон Рогачев, Софья Лебедева, Мария Шумакова, Иван Добронравов, подруги Александра Киселева и Изабель Эйдлен, братья Павел и Даниил Россомахины, Юрий Быков, Денис Власенко, Наталья Кудряшова, Ирина Безряднова, Анар Халилов, Сергей Гилев, Надежда Гуськова, Сергей Сельянов, Григорий Верник, Александр Метелкин, Александра Власова, Виталий Муратов, Владимир Канухин, Владислав Ценев, Ян Ильвес, Яна Крайнова, Александр Клюквин и многие-многие другие. Да, явка была что надо!

 

Подсветим от себя по секрету, только для наших дорогих читателей, что популярный блогер Станислав Круглицкий (он же «Стас просто Класс») был замечен на премьере в компании звезды сериала «Король и Шут» – Веры Вольт. А его бывшая, популярная блогерша Ида Галич, лишь накануне «засветила» его в своем аккаунте, чем породила слухи, что ребята снова сошлись. Упс, видимо в мире властителей социальных сетей не так все просто. Как будут развиваться события? Это мы, возможно, узнаем на будущих премьерных показах «Кинопоиска».

 

 

Рустам Мосафир

 

Константин Плотников

 

Влад Коноплев

 

Валери Зоидова

 

Васса Бокова

 

Дарья Мельникова

 

Андрей Князев с супругой Агатой Нигровской

 

Ян Ильвес

 

Дарья Авратинская, Егор Корешков

 

Евгений Ткачук

 

Ирина Безряднова

 

Стас Круглицкий, Вера Вольт

 

Денис Власенко

 

Алексей Горшенев с супругой

 

Ольга Кузьмина

 

Яна Крайнова

 

Максим Матвеев

 

Илларион Маров, Мария Мацель

 

Яна Чурикова

 

Александра Киселева, Изабель Эйдлен

 

Павел и Даниил Россомахины

 

Александр Клюквин

 

Мила Ершова

 

Владислав Тирон

 

 

Текст: Елена Мильчановска

 

Фото: Илья Золкин, Ксения Угольникова, Ирина Полярная, Екатерина Анохина

 

 

 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники