Современные программы для тренеров по волейболу в альма-матер с вековой историей.

Опубликовано 05.03.2023 в разделе Спорт | Москва


В Санкт-Петербурге трехстороннее соглашение о сотрудничестве в области образования, книгоиздания и развития спортивной науки подписали и.о. ректора, проректор по науке, инновациям и цифровой трансформации НГУ физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта Юрий Михайлович Макаров; генеральный директор международного издательского дома спортивной литературы «PerformingForward» Лина Наильевна Барышникова и генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Михайлович Яременко.

 

Организации объединили ресурсы и начинают обучать тренеров по волейболу очно и дистанционно. Для всех желающих повысить квалификацию или освоить новую профессию доступны современные обучающие программы, высококвалифицированный преподавательский состав университета и возможность трудоустройства в профессиональные волейбольные клубы.

 

И.о. ректора, проректор по науке, инновациям и цифровой трансформации НГУ физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта Юрий Михайлович Макаров:

 

 - Несмотря на более чем вековую историю наш университет меняется, остается молодым и всегда готов на новые вызовы. Внедрение новых идей, образовательных программ, сотрудничество с крупными организациями — это все способствует главной задаче – повышению уровня научных исследований, развитию научно-методического обеспечения и внедрение в тренировочный и образовательный процесс инновационных технологий.

 

Л.Н. Барышникова, основатель международного издательского дома спортивной литературы «PerformingForward»:

 

 - Безусловно, подписание данного соглашения – это новая ступень развития спортивной науки не только в нашей стране. Мы много лет пишем и издаем спортивную литературу, создаем образовательные программы, которые пользуются успехом далеко за пределами России. Реализовать образовательные программы совместно со старейшим физкультурным высшим учебным заведением не только нашей страны, но и Европы – большая честь для нас! Уже в марте начинаются дистанционные курсы повышения квалификации для тренеров по волейболу, статистиков, аналитиков. Также мы разрабатываем программу очных семинаров по физической подготовке в игровых видах спорта, которые пройдут в мае этого года в университете.

 

Александр Михайлович Яременко, Генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола:

 

- Мир спорта огромен и интересен во многом благодаря хорошей работе тренеров и людей, без которых трудно представить организацию учебного процесса и физического воспитания. Открытие новых учебных программ для тренеров по волейболу в Университете им. П.Ф. Лесгафта, обучение IT-технологиям в волейболе, аналитике, статистике безусловно привлечет в наш вид спорта много молодых, умных, амбициозных ребят и девчат. Это все развивает и продвигает вперед наш вид спорта. И здорово, что столь ответственно и профессионально работает издательский дом, с которым мы сотрудничаем много лет и университет им. П.Ф. Лесгафта. На них – основная нагрузка.

 

 

 

 

Владимир Сабадаш.

 

Фото: НГУ имени П.Ф. Лесгафта

 

На фото:

 

Юрий Михайлович Макаров - и.о. ректора, проректор по науке, инновациям и цифровой трансформации НГУ физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта.

 

Лина Наильевна Барышникова - основатель международного издательского дома спортивной литературы «Performing Forward».


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники