Не только вкусно, но и смешно: Марина Федункив открыла «Кафе «Куба»

Опубликовано 08.03.2023 в разделе Киномания | Москва

 

«Посмеетесь с нами, иногда до слез», – пообещала комедийная звезда, встав за стойку пельменной


Очаровательная артистка сыграла главную роль в комедийном сериале «Кафе «Куба» телеканала ТНТ. 2003 год, небольшой город, где все друг друга знают, – именно там, получается, ровно двадцать лет назад разворачивается действие нового проекта. Придорожное кафе «Куба», которым управляет прелестная Тамара (Марина Федункив), стало точкой сборки, где встречаются знакомые и происходит все самое важное и просто любопытное. Женщина открыла кафе в девяностые вместе с мужем, однако вскоре он нашел себе другую даму сердца. Тамара одна вырастила сына и построила стабильный бизнес – у нее есть даже своя «крыша» в виде местного братка. Однако внезапно на пороге «Кубы» появилась та самая разлучница Наталья (Мария Смольникова), которая тоже хочет вести дела кафе! Вот это лихо закрученный сюжет!

 

Корреспондентам сайта «Культура двух столиц» посчастливилось побывать на презентации этого многообещающего проекта, которая получилась не менее яркой. Она прошла накануне любимого женского праздника 8 Марта в «ГорБуфете «Пельменная», что в самом центре столицы, на улице Малая Дмитровка.

 

51-летняя звезда сериала «Реальные пацаны» и шоу Comedy Woman лично встала за стойку пельменной и щедро угощала собравшихся вкуснейшими блюдами, которые знает и уважает не одно поколение. А также прекрасная хозяйка вечера заверила, что обожает свою профессию за возможность прожить несколько жизней.

 

– Я освоила еще одну профессию – ресторанную, – поделилась с нашим изданием Марина Федункив. – Если есть идея, которую ты хочешь донести, есть оригинальный взгляд, концепция – почему бы не реализовать ее? И, главное, нужно время. Этот сериал об отношениях, о противоположностях, о борьбе и прощении. «Кафе «Куба» мы создавали с любовью, вы это непременно почувствуете. И, конечно, посмеетесь с нами, иногда до слез.

 

Создавать приятную и аппетитную атмосферу мероприятия ей помогала красавица и умница Мария Смольникова, которая хорошо известна телезрителям по сериалам «Нина», «Гурзуф», «Раневская». 35-летняя актриса пояснила, что детстве, когда отдыхала на Черном море, ее мама работала директором лагеря, а она помогали накрывать столы для детей, которые приехали на курорт. Тогда девочка чувствовала себя очень важной и нужной – она же всем компот разливала. 

 

– Ресторанная тема меня так или иначе преследует по жизни, – призналась Мария Смольникова. – После родов я начала очень много выпекать, у меня открылся какой-то невероятный портал. Тогда мне очень хотелось открыть какую-то французскую кофейню: испечь такой торт, такую булочку, такой хлеб. В итоге моя ресторанная мечта осуществилась в сериале «Кафе «Куба». Я думаю, что наш сериал – это замечательный повод улыбнуться, посмеяться, немножко отвлечься, влюбиться в наших героев. Сейчас это нужно всем!

 

Марина и Мария, стоя за буфетом в образах своих героинь Тамары и Натальи, управляющих придорожного кафе, по талонам (а как вы хотели?!) угощали дорогих гостей, среди которых мы заметили Викторию Клинкову, Екатерину Шумакову и многих других, вневременными русскими закусками. Каждому – по закуске на выбор: салат «Оливье», салат «Мимоза», кабачки с сыром, селедка с картошкой. Каждому – по порции пельменей (10 штук) с бульоном и соусом на выбор: свинина – говядина, курица, картошка – лук, сладкие. Каждому – по граненому стакану компота и по три фирменных настойки! Ох, как же это было не только вкусно, но и сытно, и чудесно.

Но на этом празднике жизни не забыли мы и о главном: сериал «Кафе «Куба» стартует уже в понедельник, 13 марта 2023 года, в 20:00! На канале ТНТ он будет выходить по будням. Приятного аппетита, ой, то есть просмотра!

  

Мария Смольникова, Марина Федункив

 

Марина Федункив

 

Мария Смольникова

 

Виктория Клинкова

 

 

Екатерина Шумакова

 

 

 

Текст: Елена Мильчановска

Фото: Илья Золкин

 

 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники