Ильяшенко-загадка, Розанова-весна и семейный Маякин: премьера фильма «Сергий против нечисти: Шабаш»

Опубликовано 15.03.2023 в разделе Киномания | Москва

 

Это было совсем не страшно, а очень даже красиво


 

Во вторник, 14 марта 2023 года, в столичном кинотеатре «КАРО 11 Октябрь» состоялся премьерный показ комедийного мистического детектива «Сергий против нечисти. Шабаш». Фильм выйдет в широкий прокат в четверг, 16 марта, а позднее появится эксклюзивно в онлайн-кинотеатре KION.

 

Первыми увидели и оценили продолжение увлекательного сериала, который можно назвать одновременно и экшен-комедией, и ужастиком с элементами русского-народного фэнтези, причастные к его созданию, а также многочисленные звездные гости.

 

Исполнительницы главных ролей, 33-летняя Лукерья Ильяшенко и 61-летняя Ирина Розанова, в этот знаменательный вечер приковали к себе все внимание. Лукерья позировала в черной юбке-миди, белой блузе с бантом на шее, игривой шубе из искусственного меха и кожаных сапогах. Образ получился очень удачным – свежим и дерзким, и, конечно же, он был под стать проекту. Но глядя на красавицу и умницу Ильяшенко, было совсем не страшно. Наоборот, актриса напомнила всем, что истинная женщина прекрасна и загадочна всегда и в любом луке. А вот Ирина Юрьевна в ярко-розовом джемпере, который омолодил ее лет на двадцать, напомнила всем, что вообще-то весна уже наступила и вовсю шагает по стране.

 

Приятно было посмотреть и на еще одного главного героя – 36-летнего Романа Маякина, который пришел не один, а в компании своей новой возлюбленной Кристины Вайсберг и сына Михаила от брака с Еленой Кулевой. Правда, на некоторое время актеру пришлось разлучиться с родными и близкими: его просто атаковали поклонники с просьбами о фото. Он, как ни хотелось поскорее попасть сначала на красную ковровую дорожку, а потом в зрительный зал, в просьбе сняться с ним на память никому не отказал.

 

– Сергий остается верным себе, его положительные и негативные качества никуда не ушли, – поделился с нами Роман Маякин. – В фильме он будет бороться со своими внутренними демонами и откроет в себе ранее неизвестные ему чувства. В истории также появятся народные персонажи из книжек, которые все читали в детстве.

 

И кто же это будет? Смотрите новинку – и сами все узнаете! Также среди участников проекта и пришедших поддержать их других знаменитостей, сайт «Культура двух столиц» заметил, что были: Нино Нинидзе, Мария Голубкина, Юрий Быков, Сабина Ахмедова, Александр Семчев, Анастасия Акатова, Ирина Безрукова, Кирилл Кяро, Анжелика Пушнова, Вадим Галыгин, Елизавета Ищенко, Анна Банщикова, Андрей Гайдулян, Илья Бачурин, Кузьма Сапрыкин, Светлана Камынина, Денис Власенко, Елена Борщева, Яна Гладких, Виктория Дайнеко, Катя Лель, Надежда Ручка, Карен Арутюнов, Роман Архипов, Денис Власенко, Мария Голубкина, Евгения Ахременко, Екатерина Кабак, Андрей Максимов, Кристина Корбут, Александра Морозова, Петр Натаров, Олег Чугунов, Владислав Тирон, Никита Дювбанов, Юлия Беретта, Анна Грачевская, Меседа Багаудинова, Анна Глаубэ, Анна Легчилова, Анастасия Стежко и многие-многие другие.

 

О чем кино

В фильме «Сергий против нечисти. Шабаш» героям полюбившейся франшизы предстоит сразиться со свирепой фольклорной нечистью – генно-модифицированным Змеем Горынычем, бандой домовых, терроризирующих людей, а также дать отпор самому Вию, который пытается взять власть в свои руки. Герои продолжат и личную борьбу: Катя попытается избавить Сергия от очень вредных привычек, а Сергий – растопить сердце Кати.

 

Напомним, что премьера франшизы «Сергий против нечисти» состоялась в 2022 году и понравилась и зрителям, и критикам. В основе франшизы – приключения бывшего священника (Роман Маякин) и капитана полиции Кати Земцовой (Лукерья Ильяшенко). Вместе они расследуют преступления, совершенные темными силами. Жизнь героев осложняет вредный и не очень умный бывший напарник Кати – Кракин (Дмитрий Куличков), пониженный до участкового и мечтающий о реванше. А помогает им мудрая Тетушка (Ирина Розанова), которая в молодости сама успешно охотилась на нечисть. С ее помощью герои уже сражались с ведьмой, похищающей маленьких детей, Кощеем и кошкой-баюншей.

 

Лукерья Ильяшенко

 

Роман Маякин

 

Ирина Розанова

 

Нино Нинидзе

 

Мария Голубкина

 

Елизавета Ищенко

 

Никита Дювбанов

 

Юлия Беретта

 

Петр Натаров

 

Роман Архипов

 

Анна Грачевская

 

Анастасия Акатова

 

Анжелика Пушнова, Вадим Галыгин

 

Меседа Багаудинова

 

Анна Глаубэ

 

Сабина Ахмедова

 

Илья Бачурин

 

Анна Легчилова

 

Анастасия Стежко

 

Кирилл Кяро

  

 

Текст: Елена Мильчановска

Фото: Илья Золкин

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники