Мюзикл для всей семьи «Цветик-семицветик»  в Театре РОСТА.

Опубликовано 18.03.2023 в разделе Искусство | Москва


Так красиво теперь называется бывший МОГТЮЗ в Царицыно под руководством Заслуженной артистки России Нонны Гришаевой.

 

Первая премьера 93-го сезона –  мюзикл для всей семьи «Цветик-семицветик» на музыку Андрея Рубцова в постановке Дарьи Борисовой по мотив рассказа Валентина Катаева.

 

Это не просто спектакль – это игры и перевоплощения, наполненные волшебством о доброте и дружбе, благодаря которым каждый из нас способен совершить благородное дело. И все, что нужно для этого – любить близких, понимать и принимать окружающих и оказывать им посильную помощь и человеческое внимание.

 

Зрителей ждет встреча  с труппой уличных артистов, которые перевоплощаются  в разных персонажей, создавая спектакль-игру, приглашая в нее каждого сидящего в зале – в независимости от возраста. Изменить мир к лучшему, спасти не только душу, но и  жизнь не так уж и сложно – волшебство здесь совершенно не нужно. Только дружба, любовь и внимание.

 

«Этот спектакль  о человеческой доброте, о том, что каждый из нас способен совершить настоящее волшебство, для него не нужна ни магия, ни тот самый цветик-семицветик. Для него достаточно наших открытых глаз, человеческого внимания, любви, которую мы можем подарить близкому человеку и даже любому незнакомому человеку, и тем самым помочь ему справиться с чем-то, даже просто пережить плохой день. А порой одно хорошее слово может помочь сделать этот мир чуточку приятнее даже тем, кто неизлечимо болен. Хотя порой и от болезней выздоравливали потому, что зарождается любовь, надежда и вера, что ты не один идешь по этому пути. Вообще человеческие отношения способны творить чудеса! И поэтому этот спектакль о том, что в каждом из нас хранится то самое волшебство, которое способно изменить этот мир к лучшему», - так говорит о своей работе режиссер и автор инсценировки спектакля Дарья Борисова.

 

В ролях нового мюзикла заняты ведущие артисты Театра РОСТА, среди которых Христина Полуянова, Ксения Попович, Юлия Соломкина, Ирина Шестерина, Владислав Калашников, Павел Стонт, Светлана Богацкая, Анастасия Дворецкая, Алла Зажаева, Мария Есипенко и другие.

 

Так что берите детей – и в Театр РОСТА на «Цветик-семицветик».

 

Елена Логинова.

 

Фото – автора.  


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники