Российские звезды поздравили композитора Олега Иванова с 75-летним юбилеем на сцене Кремля

Опубликовано 29.03.2023 в разделе Мир Музыки | Москва

 

 

28 марта на главной сцене страны – в Государственном Кремлёвском Дворце – состояля юбилейный концерт выдающегося отечественного композитора и исполнителя Олега Иванова «Песня, моя песня!». Мероприятие прошло при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.


Организатором проекта выступил Союз композиторов Евразии, президентом которого является Андрей Батурин.

 

Олег Иванов – выдающийся отечественный композитор и исполнитель, внесший значительный вклад в развитие современного музыкального искусства. В песнях композитор выражает свое мироощущение, наполненное оптимизмом, богатством эмоций и настроений, созвучное нашему времени и не теряющее своей актуальности на протяжении почти 50-ти лет жизни в искусстве.

 

Большое внимание Олег Борисович уделяет сотрудничеству с исполнителями, композиторами и поэтами из ДНР, ЛНР и других освобожденных территорий. Он создаёт новые произведения на актуальную повестку дня, например, композицию «Донбасс — это наш Сталинград». Артисты филармоний и театров ДНР и ЛНР с удовольствием исполняют старые и новые песни прославленного артиста, а молодые авторы и исполнител каждый год принимают участие в возглавляемом Олегом Ивановым легендарном Международном конкурсе национальной патриотической песни «Красная Гвоздика» им. И.Д. Кобзона, где впервые прозвучала считающаяся неофициальным гимном ДНР песня «Донбасс за нами». 28 марта на сцене в Кремле выступил Алексей Аносов, солист Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра им М. Бровуна, лауреат приза И.Д. Кобзона на конкурсе «Красная Гвоздика». На юбилейный концерт были приглашены поклонники творчества Олега Иванова из освобожденных территорий.

 

Поздравить народного артиста Российской Федерации с 75-летним юбилеем пришли его друзья и близкие, звёзды кино, театра и эстрады. Теплый праздничный вечер прошел в сопровождении симфонического оркестра. На сцене ГКД выступили следующие артисты: Лев Лещенко, Денис Майданов, Татьяна Буланова, Екатерина Гусева, Анастасия Макеева, Дмитрий Колдун, Евгений Кунгуров, Аскар Абдразаков, Родион Газманов, Анна Семенович, Алексей Аносов, Алексей Воробьев, Сергей Войтенко, Александра Воробьёва, ВИА: «Сябры», «NEW Самоцветы», «Белые росы», ансамбль «Русская песня», группа «Наши», детские ансамбли: «Непоседы», «Домисолька». Академический ансамбль песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации под управлением художественного руководителя и главного дирижёра, народного артиста России, генерал-майора Виктора Елисеева и др.

 

 

Олег Иванов

 

Лев Лещенко

 

Анастасия Макеева, Лев Лещенко

 

Александра Воробьева, Дмитрий Колдун

 

Анатолий Ярмоленко

 

Татьяна Буланова

 

Алексей Аносов, Андрей Батурин, Константин Пасичный

 

"NEW Самоцветы"

 

Родион Газманов

 

Анна Семенович

 

Владимир Маркин

 

Владимир Девятов

 

Анастасия Макеева

 

Евгений Кунгуров


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники