Премьера фильма "Звезды в полдень"

Опубликовано 11.04.2023 в разделе Киномания | Москва

 

10 апреля в кинотеатре "Художественный" состоялась российская премьера фильма "Звезды в полдень" (режиссер Клер Дени)


Среди гостей премьеры:    Анар, Стася Венкова, Юрий Быков, Соня Синицына, Яна Крайнова, Катя Щербакова, Софья Донианц, Мария Федорова, Денис Симачев, Мария Ахметзянова, Алена Михайлова, Дарья Верещагина, Никита Волков и другие

 

 

О фильме: 

 

«Звезды в полдень» режиссера Клер Дени – романтический триллер с Маргарет Куэлли («Однажды в… Голливуде», «Уборщица. История матери-одиночки») и Джо Элвином («Фаворитка», «Разговоры с друзьями») в главных ролях. В декорациях современного Никарагуа главные герои знакомятся, влюбляются и пытаются спасти друг другу жизнь. Премьера фильма состоялась на Каннском кинофестивале 2022 года – картина удостоилась Гран-при жюри. 

 

Главные герои — английский бизнесмен и американская журналистка, у которых завязывается роман. По политическим причинам им обоим нужно бежать из страны. Пару преследует агент ЦРУ, которого сыграл Бенни Сэфди – актер («Лакричная пицца»), режиссер («Неогранённые алмазы», «Хорошее время»), который пытается заставить героиню Маргарет Куэлли сдать возлюбленного. Постепенно чувства героев развиваются из первоначального физического влечения во что-то большее.  

 

История основана на одноименном романе Дениса Джонсона 1986 года. Действие романа происходит во время борьбы сандинистов за власть в Никарагуа (1970-80е годы); фильм же переносит сюжет в современность – люди ходят в масках и с ноутбуками в руках. За исключением внешних атрибутов – масок и телефонов – действие и диалоги практически повторяют текст Джонсона, как бы намекая, что мало что изменилось в политическом климате в Никарагуа или отношении США к региону в целом. 

 

Критики называют фильм Дени неординарным, томным, чувственным, а игру Маргарет Куэлли живой и даже дикой: «Куэлли оживает так, как она еще ни разу не делала в фильмах. Она делает Триш сложной, противоречивой женщиной, движимая животными инстинктами в большей степени, чем, амбициями или даже здравым смыслом; мы тащимся за ней ошеломленные, раздраженные, но загипнотизированные» (Ty Burr s Watch List). 

 

Изначально предполагалось, что партнёром Маргарет Куэлли по съёмочной площадке станет Роберт Паттинсон, однако ему пришлось покинуть проект из-за съёмок в «Бэтмене», задержавшихся из-за пандемии. На роль затем пригласили Тэрона Эджертона, но и он был вынужден отказаться от съемок по личным обстоятельствам, и в конечном счёте в фильме сыграл Джо Элвин.

 

 

Предлагаем Вашему вниманию фоторепортаж Ильи Золкина с премьеры:

 

Анар

 

Яна Крайнова

 

Даниил Вершинин

 

Владимир Гарцунов

 

Анастасия Тодореску

 

Мария Лисовая

 

Семен Шомин

 

Мария Ахметзянова

 

Тимофей Елецкий

 

Денис Симачев со спутницей

 

Стася Венкова

 

 

 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники