Спектакль "Семейный шкаф и его обитатели" в театре "Школа современной пьесы"

Опубликовано 14.04.2023 в разделе В театр! | Москва


Спектакль в жанре трагикомедии рассказывает забавную и одновременно сложную историю знакомства с родителями. Здесь поднимаются глубинные вопросы совместного существования: возможно ли в семье быть честным до конца? И нужно ли это вообще?

 

Роман Самгин: «В шекспировской «Двенадцатой ночи» шут спрашивает: «Вам какую песню – любовную или поучительную?». Речь идет о том, что есть два вида произведений: про любовь – это что-то такое приятное для женщин, а есть другие – со смыслом. Эта пьеса одна из тех пьес, одно из произведений драматического искусства редких, где и про любовь, и со смыслом. У нас у всех, в той или иной степени, есть опыт жизни в семье. Всегда кто-то что-то утаивает. Тут дело даже не в утаивании. Утаивание это элемент интересной истории, которую мы расскажем».

 

Елена Проклова: «Для актрисы моего возраста всегда ценно получить роль о любви, а эта роль однозначно о любви женщины со сложным характером. Но мы все не ангелы. И, тем не менее, эта женщина умеет любить: и мужа, не самого лучшего, и сына, не самого удачного и просто  жизнь. Мне очень важно, чтобы любая наша работа – актёрская, режиссёрская помогла в вопросах, в которых человек не очень может разобраться сам: в самоопределении, самоощущении, в уверенности в том, правильно ли что-то делается в этой жизни или нет. Я думаю, что эта пьеса поможет каждому человеку точно понять, как он относится к той или иной проблеме в его частной жизни. Поэтому, мне кажется, что каждый зритель может найти в этом спектакле решение своих проблем с близкими людьми».

 

В основе спектакля лежит пьеса Орена Сафди «Выживание».

 

В ролях: Елена Проклова, Юрий Чернов, Владимир Шульга, Андрей Кайков, Александр Овчинников, Екатерина Олькина, Ольга Немогай, Мария Рассказова.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники