Танцуют все! 20-летие «Ретро FM»: как это было

Опубликовано 16.04.2023 в разделе Мир Музыки | Москва

 

И не только танцевали, но и пели все


 

В субботу, 15 апреля 2023 года, грандиозный концерт в столичном концертном зале «МТС Live Холл» дал старт празднованию юбилея «Ретро FM». Отмечать 20-летие вещания главная ностальгическая радиостанция страны начала с яркого шоу, объединившего кумиров нескольких поколений и поклонников лучшей музыки из разных регионов России, а также многомиллионную аудиторию прямой радиотрансляции и свыше полутора миллионов (!) зрителей онлайн.

 

За два десятилетия вещания «Ретро FM» стало одной из самых популярных радиостанций в России и странах СНГ и на протяжении долгих лет занимает лидирующие позиции в рейтингах. Ежедневно ее выбирают более семи миллионов (!) человек, а в эфире можно услышать только золотые хиты. Этим песням, проверенным временем и знакомым каждому наизусть, в течение всего вечера и подпевал весь зал, включая корреспондентов сайта «Культура двух столиц», которым посчастливилось побывать на этом празднике жизни, устроенном в преддверии одного из самых главных праздников – Светлого Христова Воскресения. Рассказываем все подробности этой прекрасной юбилейной вечеринки «Ретро FM»!

 

Под «Перезагрузку», культовый трек группы «ППК», зрелищное представление открыл фантастический танцевальный перфоманс. А первым поздравить радиостанцию и гостей ведущие популярного утреннего шоу «Первая смена» Рита Субботина и Саша Светлов пригласили легендарного диск-жокея Сергея Минаева. Шоумен мгновенно разогрел зрителей шоу своим «Карнавалом». «Жить нужно в кайф», – подхватила Лада Дэнс, а Игорь Николаев по традиции предложил: «Выпьем за любовь».

 

Отдельные овации сорвал суперхит Олега Газманова «Сделан в СССР». И особый сюрприз к юбилею «Ретро FM» – почетный есаул российской эстрады впервые исполнил хит «Единственная моя» с обновленными стихами: «Тогда я чуть не развелся со своей любимой женой. Может, благодаря именно этой песне нам и удалось сохранить отношения... Недавно я переписал текст, и Марусе очень понравилось. Теперь всегда буду исполнять только этот вариант».

 

С зажигательными номерами выступила целая обойма звезд первой величины – Дмитрий Маликов, Татьяна Буланова, Александр Иванов и группа «Рондо», Андрей Державин, Шура, «Русский размер», Кай Метов, Наталья Сенчукова и Виктор Рыбин, Данко, Наталия Гулькина, Вадим Казаченко, Александр Айвазов, а кульминацией юбилейного шоу стал выход на сцену «Иванушек International», группы на все времена.

 

Пропустили? Не переживайте! Уже скоро трансляцию юбилейного шоу «Ретро FM» покажет канал «МУЗ-ТВ», а именно 5, 6 и 7 мая в 19:00.

 

Больше подробностей – на retrofm.ru и страницах радиостанции в социальных сетях.

 

Сайт «Культура двух столиц» от души поздравляет радиоколлег с юбилеем и желает новых грандиозных концертов и трансляций и успехов во всем!

 

 

Сергей Минаев

 

Лада Дэнс

 

Наталья Сенчукова, Виктор Рыбин

 

Игорь Николаев

 

Дмитрий Маликов

 

Татьяна Буланова

 

Александр Иванов, "Рондо"

 

Олег Газманов

 

"Русский размер"

 

Наталья Гулькина

 

Кай Метов

 

Александр Айвазов

 

Шура

 

Вадим Казаченко

 

Данко

 

"Иванушки International"

 

 

Текст: Елена Мильчановска

Фото: Илья Золкин


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники