Товарищеский матч памяти Федора Черенкова.

Опубликовано 21.05.2023 в разделе Спорт | Москва


Хранить память великого спортсмена, заслуженного мастера спорта, поистине НАРОДНОГО футболиста Федора Черенкова – это то,  что мы нынешние можем сделать для увековечивания имени непревзойденного мастера кожаного мяча.

 

16 мая на стадионе ФК «Кунцево» прошел товарищеский матч памяти Федора Черенкова между воспитанниками ФК «Кунцево» и учениками школы  имени Федора Черенкова. В матче участвовали мальчишки в возрасте 10-11  лет. Тренеры  команд: Музычук Эдуард и Алексей Подушкин. Директор футбольного клуба «Кунцево»  Игорь Александрович  Кабанов  предоставил игровое поле  для проведения матча памяти.

 

Это был первый матч в подготовке к ежегодному  турниру  памяти легендарного спартаковца Федора Черенкова. Сам турнир ежегодно проходит на стадионе школы имени Федора  Черенкова - Беловежская ул. дом 7.

 

В ходе упорной борьбы победили мальчишки из команды школы имени Федора Черенкова со счетом 6:5. Михаил Ильин воспитанник ФК «Кунцево»  был признан лучшим игроком матча. Окунев Даниил и Перфилов Влад из команды школы имени Черенкова стали лучшими игроками встречи.

 

Руководству ФК «Спартак» и его нынешним воспитанникам, занимающимся в Академии, носящей  имя Федора Черенкова, так же нужно принимать участие в таких матчах. Именно они позволяют подрастающему поколению помнить корни и тех футболистов, которые ковали славу великого клуба.

 

Матч был организован руководством ФК « Кунцево и администрацией школы имени Федора Черенкова при содействии хранителя памяти Федора Черенкова, его одноклассника  Александра Беляева и знаменитого болельщика красно-белых Альберта Ермакова.

 

Лучшие игроки товарищеского матча получили памятные призы: книжку Александра Беляева  «Федор  Черенков, каким вы его не знали» и буклеты о легендарном спартаковце. Правильный подход к  воспитанию подрастающего поколения в духе традиций нашего общества – это то, что вдохновляло  организаторов матча. 

 

Руководство ФК «Кунцево» в своей работе основывается на воспитании в спортсменах чувств нравственности и духовного отношения друг к другу. Тренеры,  работающие в клубе, нацелены  на успех только в честной спортивной борьбе. Именно такой подход к делу вдохновляет на честные игры  их воспитанников, что и было продемонстрированно в данном товарищеском матче.

 

Благодарим Ильину  Галину Викторовну и Ильина Александра Павловича,  бабушку и дедушку  Миши  - лучшего игрока мачта  -   они воспитали его в духе  честной спортивной борьбы.

 

Родители ФК «Кунцево» выражают сердечную благодарность Александру Беляеву за проведение товарищеского футбольного матча памяти легендарного футболиста, скромного человека, игрока ФК «Спартак» и сборной СССР, любимца миллионов - Федора Черенкова.

 

Отдельная благодарность от участников матча за книгу о НАРОДНОМ футболисте Федоре Черенкове,  с редкими фотографиями из его жизни.

 

И до встречи на Турнире памяти легендарного спартаковца Федора Черенкова, который пройдет традиционно в школе, носящем имя великого мастера игры миллионов.

 

 

 

 

Сабадаш Владимир.

 

Фото – ФК «Кунцево».


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники