День ГУМовского мороженого 2023

Опубликовано 02.06.2023 в разделе Искусство | Москва


Мороженое – такой же символ Главного Универсального Магазина, как и знаменитый фонтан. Эскимо, пломбир и крем-брюле производятся по сохранившимся рецептам с 1954 года: именно тогда в ГУМе стали продавать лучшее в городе мороженое.



В Международный день защиты детей посетителей магазина пригласили отведать легендарное лакомство и поучаствовать в благотворительной акции. Порция любого гумовского мороженого в этот день стоит всего 50 рублей, а все собранные средства перечислены в благотворительный фонд «Наука–детям», созданный в 2014 году по инициативе руководителей и ученых «НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева» для оказания помощи восьмилетнему Саше Рябчикову из Новороссийска. Препарат блинатумомаб, который необходим Саше для борьбы с острым лимфобластным лейкозом, не входит в перечень бесплатных лекарственных средств и всегда приобретается за счет благотворителей. Примерная стоимость лечения – 3 миллиона рублей.



По нашей доброй традиции в этот день роли мороженщиков примерят на себе известные музыканты, актеры, певцы, телеведущие, любимые всеми спортсмены. Приходите полакомиться освежающим ГУМовским десертом, поздравьте своих детей с их праздником и поддержите тех, кому сейчас очень нужна наша помощь.

 

В числе продавцов были: Дарья Повереннова, Юлия Михальчик, Светлана Журова. Мила Ершова, Софья Присс, Вячеслав Чепурченко, Игорь Бутман, Ольга Кузьмина и другие.

 

 

Анна Александрова

 

Анна Львова, Игорь Бутман

 

Мила Ершова

 

Софья Присс

 

Вячеслав Чепурченко

 

Юлия Михальчик

 

Анна Пескова

 

Валерия Ланская

 

Мария Зайцева

 

Дарья Повереннова

 

Наталья Гордиенко

 

Ольга Кузьмина с сыном Гордеем

 

Светлана Журова

 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники