Победа – как ЛУЧШИЙ подарок!

Опубликовано 03.11.2017 в разделе Спорт | Москва

Очень хорошо, что московские динамовцы предпочли подарить на день рождения своему тренеру Владимиру Воробьеву ПОБЕДУ в матче, а не банальный галстук!

«ВТБ Ледовый дворец» тремя с половиной тысячами пар рук приветствовал именинника – главного тренера ХК «Динамо» и его хоккеистов, подарившим ему и зрителям победу в матче с рижскими одноклубниками. Матч закончился со счетом 2-1. Заброшенными шайбами в матче отметились: Никулин, Макмиллан, Брюквин.

Московские динамовцы с первых минут на высоких скоростях принялись атаковать ворота рижского одноклубника Яниса Калниньша. Рижане также не преминули воспользоваться шансом закатить шайбу в ворота москвича Александра Еременко. Но с опасными контратаками рижан вратарь столичной команды справлялся. Счет открыть могли гости при удалении Артема Волкова. Но Михаил Варнаков, Владимир Брюквин и Андрей Алексеев своими активными действиями свели большинство рижан на «нет». Вот и получилось, что после первого периода болельщики ушли на перерыв с неутоленным голодом на голевые моменты.

Вторая треть матча также не стала богата на осмысленные голевые события. Москвичи владели огромным преимуществом, но не сильно тревожили голкипера рижской команды. Сами рижане и вовсе не торопились бежать к воротам Александра Еременко. Всего за второй период латвийские хоккеисты нанесли четыре броска в створ ворот бело-голубых. Грустные нули показывало   табло Арены «ВТБ Ледовый дворец» после 2/3 матча.

В    начале третей двадцатиминутки столичные динамовцы заставили в течение пяти секунд дважды нарушить правила рижан. Большое численное преимущество  удавалось реализовать Илье Никулину, который отправил черный диск в ворота рижского динамовца Калниньша. Но уже в следующей же атаке Дастин Бойд вынужден был нарушать правила, и гостям хватило семи секунд, чтобы восстановить равновесие в счете. Брендон Макмиллан с близкого расстояния добил шайбу в ворота — 1:1.

Игра, как и в предыдущем матче с «Торпедо», уже привычно перешла в овертайм, где ближе к победе были подопечные Владимира Воробьева. Две минуты было у хозяев, чтобы вырвать два очка в этом упорном матче после удаления Кришьяниса Редлихса. Но столичные хоккеисты не смогли воспользоваться благоприятной ситуацией, и матч завершался снова буллитами.

И  вот здесь начался настоящий хоккей и драматическая концовка игры. После пяти бросков гостей у Дастина Бойда не было варианта, кроме как сравнивать счет. Но фортуна наконец-то повернулась лицом к хозяевам льда. После броска Дастина шайба застряла в амуниции Калниньша и выпала прямо в сетку ворот рижского «Динамо». Этот необычный эпизод добавил уверенности хозяевам - Владимир Брюквин забросил, а Александр Еременко отбил решающий буллит.

Следующий матч уже в субботу. И это московское ДЕРБИ со «Спартаком»!

Главный тренер ХК «Динамо» Москва Владимир Воробьев:
— Тяжелый матч, тяжелая игра. С большим трудом нам даются голы. Лезем на ворота, но чувствуется какая-то закрепощенность. Впереди дерби, хотим «отмазаться», поэтому ждем всех болельщиков.

Исполняющий обязанности главного тренера ХК «Динамо» Рига Гиртс Анкипанс:
— Один гол — это мало. Надо работать над реализацией. К самоотдаче нет вопросов. Были близко к победе, но пропустили глупый и непонятный гол в серии буллитов. Мы хорошо играем в обороне, но нам не хватает уверенности. Мы находимся внизу таблицы, но мы ищем позитив и не отдаем просто так ни одной игры. Надеюсь, что после паузы начнем выигрывать.

Фото – пресс-служба ХК «Динамо» (Москва).